Зеркала в интерьере



Зеркала в интерьере

С давних времен зеркала широко используются в дизайне интерьеров. Современный дизайн предполагает применение зеркал для визуального увеличения объема помещения, для сглаживания изъянов неудачной планировки, а также для расстановки ярких акцентов. Используя всего одно зеркало, можно добиться необычных результатов в декоре. В городских квартирах зеркала часто устанавливают в узких коридорах, маленьких прихожих и ванных с целью зрительного увеличения пространства. Отличным акцентом для подсветки прихожей будет колоритный светильник, расположенный непосредственно на самом зеркале. Количество теплого и уютного света, а также радужных бликов, несомненно, будет поднимать настроение. А если зеркала в прихожей будут установлены друг напротив друга, то будет создаваться иллюзия волшебного «зазеркалья». Зеркальные потолки не только зрительно увеличат высоту помещения, но и спрячут неровности самого потолка. Не стоит забывать и о бытовой технике, например зеркальный холодильник. Кстати, его срок службы можно продлить. Это осуществляется заправкой холодильной системы высококачественными материалами в надежной фирме.



Не менее популярным приемом дизайна является использование нескольких зеркал. Создавая зеркальные группы, можно использовать зеркала разных размеров и форм. Целостность композиции придаст нанесение ненавязчивых узоров или небольших рисунков пескоструйным методом. Зеркала всегда удачно вписываются в любой стиль оформления интерьера. Их можно дополнить алюминиевыми рамками в современном стиле, или обрамить багетом, подчиняясь классическому направлению.

Ванная комната должна сочетать в своем дизайне зеркала и керамическую плитку. Уместно заменить часть плиток зеркальными фрагментами квадратной или прямоугольной формы. Обязательно присутствие зеркала над умывальником.

К размещению зеркал в спальне нужно относиться очень осторожно. Издревле, их наделяли колоссальной магической силой. Спящий человек не должен отражаться в зеркале, поэтому устанавливать зеркальные поверхности напротив кровати не рекомендуется.