Фасадное остекление



Фасадное остекление является модным веянием архитектуры, которое стремительно завоевывает рынок. Его считают чуть ли не самым ярким архитектурным решением и применяют, главным образом, при возведении и реконструкции офисных комплексов и торговых домов. В связи с возросшей популярностью фасадного остекления его все чаще стали использовать при строительстве частных домов и загородных коттеджей.

Фасадное остекление

При создании конструкций для данного архитектурного замысла используют, как правило, стекло и алюминий, который является относительно легким материалом, обеспечивает прочность, теплоизоляцию и звукоизоляцию здания, а благодаря его гибкости окна и витрины могут получить любую форму по желанию заказчика.

Среди основных видов фасадного остекления выделяются спайдерное, витражное и панорамное остекление, последний вид также называют «французскими окнами» или «теплое остекление«. При фасадном остеклении применяют ламинированные стекла, закаленные или армированные стекла. Выбор материала для остекления зависит от желания и вкуса заказчика, а также от его финансовых возможностей. Каждый вид стекла имеет свой класс защиты. Например, стекла, которые относят к классу «А» должны выдерживать случайные удары, класс «Б» гарантирует защиту от проникновения внутрь здания. что стекла класса «В» являются высокопрочными пуленепробиваемыми.



Компания, которая специализируется на фасадном остеклении и изготовлении и монтаже пластиковых окон, с помощью своих сотрудников будет сопровождать заказчика–клиента на вех этапах работы. Именно там вас проконсультируют по выбору пластиковых окон и стекла для фасадного остекления, предупредив о преимуществах, недостатках, нюансах и особенностях стекла каждого выше обозначенного класса. Специалисты компании обеспечат вам замер оконных проемов, доставку и установку изделий, при необходимости окажут гарантийное обслуживание, в рамках которого бесплатно устранят все возникшие проблемы. Как правило, такие компании предлагают в спектре своих услуг производство и установку офисных перегородок, как стационарных, так и офисных, а также дверей ПВХ, замену холодного остекления на теплое и монтаж деревянных окон.

На сегодняшний день фасадное остекление является привлекательным и для дизайнеров и для клиентов-заказчиков, так как оно придает любому строению ощущение полета, открытости пространства, воздушности, легкости, поднимает настроение, снимает усталость и загруженность рабочего дня.