Стеллажи для склада: многофункциональные, эффективные, качественные



Оборудование для складирования материалов должно отвечать нескольким требованиям. В компаниях, занимающихся продажей стеллажей, знают, что, во-первых, они должны вмещать большое количество грузов, во-вторых, нужно эффективно использовать площадь и объем складского помещения.

Всем этим требованиям отвечают складские стеллажи. Благодаря своему устройству металлические конструкции позволяют максимально эффективно организовать складирование груза и сократить площадь, занятую под товар, за счет рационального использования объема помещения склада. А сама конструкция из высококачественного металла продлевает срок службы складских стеллажей.

Металлические стеллажи

Металлические стеллажи для склада – это сборно-разборные конструкции, которые можно собрать из отдельных элементов в несколько или одну линию любой длины.

В основе всех складских стеллажей – вертикальные металлические стойки, а также несущие горизонтальные элементы: балка, консоль, полка и прочее.



Некоторые виды товаров хранят на улице, поэтому покрытию стоек уделяется особое внимание. Оборудование для использования на улице должно быть покрыто оцинковкой, чтобы коррозия не уничтожила товарный вид, и со временем не нарушила несущую способность конструкции, что может привести к аварийной ситуации. Для помещений с нормальными температурно-влажностными условиями используют стойки с порошковым полимерным покрытием. Как правило, такие складские стойки окрашиваются; можно купить стеллажи, окрашенные в необходимый цвет.

Представленные в продаже складские стеллажи сегодня способны решить широкий спектр задач. Для этого производят оборудование различных видов и комплектаций. Наиболее распространены стойки паллетного, полочного, въездного, торгового, консольного типов.

Компании, занимающиеся продажей стеллажей, стремятся предложить каждому клиенту экономически целесообразный вариант комплектации стеллажного оборудования для склада. С помощью опытных специалистов можно оборудовать склад стойками и провести монтаж, наиболее эффективно используя ту или иную конструкцию, учитывая её особенности и характеристики.

Металлическое складское оборудование широко применяется в складских комплексах и крупных логистических центрах, в распределительных центрах торговых фирм и на складах предприятий, в магазинах и архивах.

К достоинствам складских стеллажей можно отнести простоту их монтажа, долговечность, высокую надежность, возможность быстро перепланировать помещение склада, а также удобство в работе.