Газовый котел vitogas 100 f – идеальное решение для отопления стандартного коттеджа



vitogas 100 fГазовый котел vitogas 100 f представляет собой низкотемпературный напольный котел для нагрева воды и состоящий из основных элементов: конструкции из высококачественного серого чугуна, стержневой горелки предварительного смешения газовоздушной смеси, изготовленной из нержавеющей стали и реле для контроля давления газа для автоматического включения котла при сбоях в подаче газа.

По заявке заказчика, котлы комплектуются контроллером для подогрева воды, в зависимости от погодных условий и температуры подаваемой воды или программируемым контроллером, работающим по определенной программе, выставляемой пользователем котла. Имеется возможность отдельного заказа и приобретения устройства для дистанционного управления, позволяющего в считанные минуты задать необходимые параметры для нагрева воды.

Преимуществами котла Vitogas 100-F являются следующие показатели:



— подходит для установки даже в небольших помещениях, благодаря своим небольшим размерам и малому весу;

— не требует установки на стену (напольное исполнение);

— возможность эксплуатировать котел при низком, до 8 мбар, давлении газа;

— не боится колебаний электрического напряжения;

— благодаря специальной конструкции газовой горелки, увеличилась надежность работы котла, бесшумность воспламенения газа и уменьшился выброс вредных веществ в атмосферу;

— высокая надежность в работе и долгий срок эксплуатации обеспечивается специальными поверхностями из высококачественного чешуйчатого чугуна;

— соответствие стандарту экологической безопасности «Голубой ангел»;

— высокая производительность и экономичность (КПД — до 92%);

— режим «зима-лето»;

— защита от замерзания зимой при бездействии подключенного котла;

— простота в настройке работы котла.

Совокупность всех этих качеств дает широчайшие возможности в использовании котлов Vitogas 100-F, они идеально подходят для установки даже в подсобных помещениях или небольших коттеджах. Широкий выбор моделей котлов Vitogas 100-F с линейкой мощностей от 29 кВт до 60 кВт позволяет решить любую задачу для обогрева ваших помещений.