Кондиционеры в Москве – доступный комфорт



Кондиционеры в Москве – давно стали привычными и необходимыми. Шум улиц столицы и загазованность сделали его незаменимым в быту. Кондиционер в Москве стал обычной частью интерьера и благодаря развитию технологий цены на кондиционеры снижаются. Несмотря на обилие предложений, выбрать кондиционер не простая задача. При выборе кондиционера необходимо в первую очередь выбрать производителя гарантирующего качество и надежность техники.

кондиционеры

Самые распространенные и наиболее доступные по цене это настенные кондиционеры или сплит – системы настенного типа. Используют его обычно в квартирах, небольших офисах и помещениях. Как правило, он снабжается пультом дистанционного управления и осуществляет основные функции: охлаждение, нагрев, вентиляцию, осушение и ионизацию. Кондиционеры от лучших производителей комплектуются фильтрами очистки воздуха, нейтрализующие табачный дым и способны обезвреживать воздух от аллергенов, вирусов и бактерий. В зимнее время года обогрев помещения кондиционером экономичнее примерно в 3 раза, по сравнению с масляным радиатором. Это происходит потому, что электроэнергия в кондиционере не тратится на преобразование в тепловую, как в обычном обогревателе, а переносит тепло быстро и равномерно с помощью хладагента, производя циркуляцию нагретого воздуха в помещении. В дождливое лето, кондиционер может спасти помещение от сырости, плесени и образования грибка, так как в любом из них есть функция снижения влажности. Также, это актуально для старых домов с плохо работающей системой вентиляции.



Все настенные кондиционеры универсальны и подойдут для любого помещения. Основные преимущества настенных сплит-систем это малый шум и широкий ассортимент.

Эффективность и качество работы кондиционера напрямую зависит от того, насколько качественно произведен монтаж системы. При установке настенного кондиционера, обратите внимание, чтобы потоки воздуха не были направлены непосредственно на человека, поэтому не нужно устанавливать кондиционеры над тем местом, где вы обычно находитесь. Купить кондиционер в Москве не сложно, но необходимо выбрать компанию, которая впоследствии будет осуществлять профилактику и гарантийное обслуживание. Техническое обслуживание играет большую роль в эффективности и долговечности работы кондиционера.

Помните, что микроклимат, который создает кондиционер, необходим для нашего здоровья и самочувствия. Кондиционеры создают комфорт в помещении, что особенно актуально летом. И чем ближе наступление этого времени года, тем актуальнее становится покупка кондиционера.