Удачный интерьер детской — залог благоприятного развития ребенка



Удачный интерьер детской - залог благоприятного развития ребенка

Декорирование и оформление детской комнаты достаточно ответственное и интересное задание. Комната ребенка — это его личное пространство, в котором проводится большая часть времени: за выполнением уроков, за игрой и отдыхом, за чтением любимых книг. В связи с этим это не только эстетический вопрос, но и задача для родителей сделать помещение малыша максимально удобным и функциональным.

Каким же образом оформить и украсить детскую? Необходимо, прежде всего, узнать мнение ребенка. Возможно он мысленно представляет себе свою новую комнату и имеет какие-то предпочтения в цветах. К тому же, принимая участие в столь важном деле, малыш чувствует свою самостоятельность и значимость перед взрослыми. Если детская предназначена не для одного, а для двоих детей, то следовательно придется прислушиваться мнения обоих.
Все же наиболее приемлемыми вариантами выбора цвета в интерьере детской комнаты являются светлые, не сильно яркие тона, которые благоприятно влияют на психику ребенка. Хорошо зарекомендовали себя светло-зеленый, кремовый, оттенки розового. На фоне светлых стен уместно предложить какие-либо выразительные акценты. Это может быть изображение краской на стене фрагмента из любимого мультфильма, можно повесить яркий плакат или постер в полный рост, красивую рамку с фотографией малыша.



Выбирая напольное покрытие, следует отметить, что лучше всего подойдет паркетная доска или ламинат — будет обеспечена быстрая и легкая уборка. Если все-таки выбрано ковровое покрытие, то оно не должно полностью закрывать всю поверхность пола, чтобы была возможность периодически вытряхивать пыль и защититься таким образом от аллергии.

Ответственный момент в создании интерьера детской комнаты — это выбор мебели. Она должна быть максимально функциональной и адаптированной возрасту. Нужно отметить, что декор в детской играет не столь важную роль, как удобная мебель, которая будет способствовать развитию ребенка. При выборе мебели стоит обратить внимание на материалы — они должны быть экологически безопасные. Также очень хорошо если мебель будет трансформироваться в соответствии с ростом ребенка.

Большой выбор металлических дверей в Москве! Заказывая металлические двери оптом, вы получаете великолепный дизайн, нужный цвет и размер по низкой цене. Ведь цена от производителя дверей.