Строительный журнал и помощник в одном лице



Как поклеить обои? Чем лучше утеплить пол? Какой фундамент лучше? Как выравнивают стены? Какой лучше кондиционер? Как поменять сантехнику? На все эти и ещё нескончаемое число вопросов по строительству и ремонту вашей квартиры или загородного дома с лёгкостью и компетентностью профессионала ответит журнал о строительстве и ремонте.

журнал о строительстве и ремонте

Такое издание обычно ориентировано на читателей, только ещё планирующих или уже занявшихся ремонтом, строительством, перепланировкой своего загородного коттеджа или городской квартиры. А так же охватывает аудиторию, профессионально занимающуюся строительством или ремонтом, таких специалистов как архитектор, прораб, бригадир, моляр, различные бригады мастеров и др.

В журнале публикуются обзорные, профессиональные статьи, так же рекомендации для выбора необходимого материала или оборудования, подробные фоторепортажи, так сказать «с места событий» и практические примеры и советы.



Каждый номер журнала содержит:

— актуальные новости, об новых открывающихся или уже открывшихся профильных торговых центрах, магазинах, а также о проходящих рекламных акциях, распродажах и скидках,

— юридический профильный ликбез, советы и помощь юриста,

Лёгкий и доступный поиск любой информации о строительстве и ремонте, оборудовании и инструменте, мебели и интерьере,

— фотокаталоги строительной продукции.

В некоторых таких изданиях, существует подразделения или отдельные журналы, рассказывающие конкретно о чём-то одном: цены на стройматериалы, частные объявления и т. д. Издательства обычно региональные, охватывающие цены, тенденции и возможности своего конкретного региона. Периодичность, с которой выходит журнал о строительстве и ремонте обычно одинаковая – 1 раз в неделю, тираж в основном зависит от количества мест распространения.

Форма для распространения журнала выбрана бесплатная. Часть его тиража распространяют на специальных фирменных стойках в крупных строительных гипермаркетах, строительных рынках, магазинах и метро, а часть расходится по заранее оформленной подписке постоянным читателям.