Выбор газонокосилки



Разновидности газонокосилок незаменимы в летнее время года для получения травяного покрова типа -«ёжик», его высота составляет от 3 и до10 см. Никакой другой вид техники не позволит выполнить эту работу за такое короткое время, причем очень аккуратно. Но все виды газонокосилок рассчитаны только на подготовленные и ухоженные газоны или лужайки. При осуществление этого вида работ на местности, которая имеет не горизонтальную поверхность, то есть там имеются бугорки, рытвины, сорняки, кустарники — они совсем почти не подходят.

Выбор газонокосилки

Виды механических газонокосилок были изобретены еще в Англии. Это было почти 200 лет назад и вот за свою долгую историческую жизнь эти виды моделей не претерпели каких-либо конструктивных изменений. Если и есть, то они совсем не являются значительными. Если владелец имеет дачу с большим приусадебным участком, то выбор газонокосилки для него становится первым делом при уходе за существующими газонами.

Режущим инструментом в газонокосилке служит шпиндель, это вращающийся барабан, на котором расположены лезвия. Механические газонокосилки выполняют свою работу бесшумно по сравнению с их бензиновыми аналогами и причем не загрязняют окружающую атмосферу своим выхлопом.



Шпиндельные модели косилок действуют по принципу секатора или же ножниц, когда трава лужайки оказывается между 2-мя лезвиями. Такая работающая система обеспечивает довольно высокое качество работы и оставляет за собой аккуратность стрижки травы. Это происходит без лишнего травмирования покрова и подрезанные кончики травяных стеблей впоследствии не желтеют и совсем засыхают.

Учитывая качество выполняемой работы, совсем неудивительно, что модели механического вида широко используются и по сей день. Происходит это не только в быту но и в профессиональной деятельности, в примеру: на полях, существующих для игры в гольф. Но для шпиндельных устройств очень важна регулярность скашивания, это имеет довольно важное значение.

Если трава переросла, то полноценно ее подрезать просто не получится. Явным недостатком механического вида газонокосилок является высокая требовательность к состоянию качества газона. Эти устройства очень плохо справляются со стеблями сорняков жесткого вида.

Шпиндельные газонокосилки могут выпускаться с механическим или ручным приводом и с электрическим. Присутствие электромотора увеличивает производительность работы устройств и также упрощает их работу. Но каким бы видом газонокосилок человек не пользовался ему строго следует помнить — «по выросшим газонам траву не косить!»