Установка и ремонт шкафа в детской



Установка шкафов в детской комнате – процесс, который требует сноровки и опыта. Не во всех случаях получится безукоризненно установить шкаф так, чтобы он был в рабочем состоянии. В настоящее время большим спросом пользуется встроенная компактная мебель. Как же устанавливается в процессе ремонта под ключ такой тип мебели? Ремонт квартиры не дорого своими руками поможет снизить стоимость общего ремонта.

Установка и ремонт шкафа в детской

Установка встроенного шкафа в квартире

Запомните, что такая встроенная мебель, как антресоли, могут устанавливаться только после того, как будет завершен полностью процесс настилки полов в детской комнате. Кроме того, должны быть закончены и все проводимые штукатурные работы.

Шкафы следует монтировать из уже подготовленных элементов. Их необходимо прикреплять непосредственно к напольному покрытию, дальше к потолку, и к стенам. Для крепления можно использовать болты, шурупы, или строительные гвозди. Очень часто используют деревянные пробки, чтобы прикрепить различные элементы к стене.



Как обеспечить жесткость шкафа в квартире

Жесткость абсолютно любого детского шкафа способна обеспечиваться при помощи довольно прочного соединения деревянных блоков со стенками. Следует соединять все существующие элементы шкафа при помощи шурупов и болтов только после того, как самым тщательным образом будет проверена правильность общей установки. Между прочим, от правильности установки будет зависеть и последующий ремонт в детской. После общей установки на свои места могут монтироваться и все необходимые и предусмотренные полочки для детской одежды.

Запомните, те элементы шкафа, которые примыкают к полу, необходимо, для более правильного эстетического вида, закрыть при помощи плинтуса. Если между верхом и потолком есть небольшой зазор, его следует закрыть, используя специальный карниз, или же рейку. Что касается дверей шкафа, то они, как правило, вешаются на петли, которые могут быть нескольких видов: карточные или пятниковые. Здесь нужно быть предельно аккуратными при выборе петель, так как они чаще всего ломаются в процессе эксплуатации. Выбор гарнитуры также важен, потому, как на сегодняшний день очень часто востребован ремонт ручек. Для большей практичности, следует дверные полотна покрыть лаком.

Наша фирма поможет осуществить качественную установку шкафа в детскую комнату, а также осуществит грамотный ремонт при любой поломке мебели.