Отделочные работы



Созданию индивидуальности интерьера способствуют работы, завершающие облик объекта, то есть отделочные работы. К ним относятся облицовка, покраска, штукатурка, стекольные и обойные работы и т.п. Качество отделки влияет на эксплуатационные свойства помещения – воздухообмен, звукоизоляция, теплоизоляция, влажность воздуха и улучшение архитектурно-эстетического восприятия пространства.

Подготовка к отделке помещения требует освоения технологии производства работ, знания по правильному использованию материала умение пользоваться инструментом и оборудованием. Проще воспользоваться услугами специалистов. Цены на отделочные работы будут зависеть от сложности и объёма работ. Пригласив бригаду рабочих через фирму, оказывающую строительные услуги, вы сможете избавить себя от вороха проблем, связанных с ремонтом и перепланировкой помещения.

Отделочные работы

Для строительства зданий и ремонта помещений постоянно усовершенствуются методы работ и используются всё более интересные современные виды отделочных материалов. Разнообразие средств позволяет идти в ногу со временем.

Штукатурка



Лидером среди отделочных материалов остаётся гипсокартон. Его применение позволяет значительно облегчить трудоёмкость работ и воплотить самые смелые фантазии дизайнера.

Так же для выравнивания и отделки стен и потолков используют штукатурные смеси. При помощи современных видов мокрой штукатурки можно скрыть неровности и дефекты поверхностей. Они позволяют получить не только однотонную поверхность, но и с цветными вкраплениями либо декоративной структуры.

Малярные работы

Покраска и сегодня остаётся одним из самых популярных видов отделки. Она не только придаёт поверхностям эстетичный вид, но и защищает и от воздействия окружающей среды.

Различают две группы красок – масляно-алкидные и водно-дисперсионные. Внутри помещений целесообразно использовать водно-дисперсионные краски. Они нетоксичны и позволяют окрашенной поверхности «дышать». К тому же стоимость отделочных работ будет экономичнее, чем с применением эмалей.

Оклейка обоями

Популярность этого вида отделки связана, прежде всего, с простотой производства работ и сравнительно низкими ценами работы и материала. К тому же испорченные участки обоев легко заменить новыми. К оклеиванию стен обоями приступают после окончания малярных работ, за исключением окраски пола.

При строительстве жилых, общественных и производственных зданий отделочные работы самые трудоёмкие. Они составляют более 25% от общих работ. Снизить их трудоёмкость позволит применение изделий и материалов заводского изготовления и применение средств механизации.