Важное при выборе дизайна спальни



В доме должно быть не только красиво и стильно. Это место, где мы находимся большую часть своего времени, вследствие чего там должно быть уютно и функционально. Особенно важен дизайн спальни, который должен способствовать отдыху и релаксации.

При выборе дизайна необходимо ориентироваться не только на советы профессионалов, а, в первую очередь, на свои предпочтения и вкус. Хотя будет полезно ознакомиться и с некоторыми общими рекомендациями, которые могут помочь в выборе.

Важное при выборе дизайна спальни

Самое первое, с чем надо определиться, это в каких цветах будет ваша спальня. Способствовать хорошему самочувствию и полноценному отдыху станут светлые, пастельные тона. Яркие и темные цвета действуют на человеческую психику раздражающе, угнетающе. В такой комнате вы можете испытывать тревогу, и конечно же ни о каком отдыхе речи быть не может. Чтобы комната смотрелась гармонично можно сделать интерьер в одной цветовой гамме. Для этого используются оттенки одного и того же цвета.



Важное место в интерьере спальни занимает освещение. С помощью него можно увеличить или уменьшить комнату, разделить на более и менее освещенные части, что поможет подчеркнуть какие-либо детали и создать атмосферу уюта.

Для окон будет удачным решением поэкспериментировать со шторами или портьерами. Очень интересен испанский стиль с шумоизолирующими функциями. Дайте волю своей фантазии и создайте свой неповторимый образ спальни. Желательно не использовать жалюзи — они не способствуют интиму.

Но и конечно же, мебель. Ей полагается гармонично вписываться в общий дизайн. Королевой спальни можно считать кровать. Поэтому ее можно выделить, поставив на возвышение. К ней необходимо обеспечить доступ с обеих сторон для удобства. Важно не перегружать спальню лишней мебелью. Здесь главнее минимализм. Ну, а из какого материала выбрать мебель — решать вам.