Цветник на даче



У вас сбылась заветная мечта, и вы приобрели для себя дачный участок. Новый загородный домик вас радует, недалеко от него лес и прекрасная речка, в ней можно понежиться в жаркий летний день. Осталось единственное – разбить на дачном участке цветник. И не надо думать, что это трудоемкое и сложное дело. Самое главное – подойти к этому делу с оптимизмом и фантазией. Следует узнать некоторые советы.

Цветник на даче

Современные и красивые ограждения для клумб смогут подчеркнуть всю красоту вашего участка, они помогут вам подойти к этому процессу более организованно, и вы создадите цветник своими руками. Теперь вы сможете свои клумбы оградить и придать им привлекательный внешний вид.



В этом деле спешить не стоит, бежать и покупать ограждения для клумб и саженцы растений. Если вы боитесь самостоятельно распланировать весь участок, то можно обратиться к специалистам по ландшафтному дизайну, ну, а если вы хотите сделать все своими руками, тогда берите бумагу и карандаш. Изобразите на листке более подробно план будущего цветника, схематически вы можете расположить определенные цветы и растения и т.д.

Если ваша фантазия сработала, то вы ориентировочно знаете, что хотите увидеть в будущем на вашем дачном участке, тогда можно смело браться за лопату. Сейчас вам стоит перекопать всю почву, где будет цветник, разровняйте ее граблями и уберите все попавшиеся корни и сорняки. Следующим шагом будет – посадка растений. Выкопайте ямку, в нее налейте отстоявшуюся воду, после опустите туда посадочное растение. Его необходимо присыпать грунтом и немного придавить почву руками. Всю ту же схему проделайте и с остальными растениями, которые вы хотите посадить. И вот представьте, вы отдыхаете на своей даче, вокруг вас созданная красота, и тогда отдых на Кипре не нужен, можно просто прийти к себе в сад.