Садовые деревянные дома на даче



Садовые деревянные домаС каждым годом количество дачников, которые отдают предпочтение деревянным домам, возрастает. Это связано с тем, что дерево все-таки экологически чистый продукт в отличие от множества синтетических материалов из которых строят современные дома. И ещё проекты таких домов очень разнообразны, и для любого дачника, даже самого привередливого, найдется, что-то по его вкусу. Но обычно люди выбирают типовые проекты дома, они уже прошли обкатку и не будет никаких сюрпризов в будущем при возведении дома и его эксплуатации. Такие дома имеют стандартную площадь 6х6 квадратных метров, но в нем есть все удобства и вообще все, что нужно для комфортной жизни на даче.

Брус для строительства дачных домов (возведения стен) в основном производят на зарубежном оборудовании. При возведении деревянных домов не имеет особой разницы.



Цельный брус применяется или клееный, на качестве работы это не сказывается ни коем образом, только на цене. В обоих случаях дом, сделанный из качественного бруса хорошими мастерами, может простоять более пятидесяти лет. Конечно же, многое ещё зависит от компетентности работников, которые обрабатывают балки и доски. Ведь от качественной пропитки материала для будущего дома напрямую зависит его долговечность, противостояние дождю и снегу.

Некоторые дачники, могут рассмотреть вариант площадью 4х4 квадратных метра. Это конечно маленькие конструкции, но для кратковременного проживания довольно неплохи. Обычно такие маленькие домики поступают в продажу уже с разработанной планировкой и выбранным материалом. Отдыхая в таком домике на даче не пренебрегайте своим здоровьем и не забывайте советы о том как избежать простуды.

Домики могут быть одноэтажными и двухэтажными. Первый этаж строят из бруса, а второй чаще всего мансардный и возводится по каркасно-щитовой технологии. Но садовые деревянные домики не предназначены для проживания в них во время холодов: поздней осенью или зимой, так как толщина стен не превышает ста миллиметров. Так что, если в домике надо проживать и зимой, то его стоит утеплить специальными утеплителями, после чего толщина стен будет достигать ста пятидесяти миллиметров.