Как правильно выбрать межкомнатные двери



межкомнатные двериНа первый взгляд кажется, что при выборе межкомнатной двери нет никаких особых нюансов, ведь главное это ее внешний вид. На самом деле многие заблуждаются, ведь для того, чтобы дверь долго радовала своих хозяев, нужно скрупулезно подойти к ее выбору.

Первое на что нужно обратить свое внимание – это, конечно же, производитель. Безусловно, чем громче его имя, тем дороже будет стоить дверь, но при этом никаких проблем в дальнейшем с ней не будет. И тут опять-таки играет роль громкое имя, ведь его нужно беречь! Производитель не обязательно должен быть иностранным, известные отечественные производители делают качественные двери по более доступным ценам. В этом можно убедиться, приобретая межкомнатные двери дешево в Москве.



Далее идет выбор материала, из которого будут сделаны двери. Самыми популярными являются деревянные межкомнатные двери. Они не обязательно должны быть выполнены из натурального массива, идеальный вариант это качественное ДСП или МДФ. Если важен уровень шумоизоляции между помещениями, то необходимо понимать, что стеклянные вставки снижают его уровень.

Фурнитуре также стоит уделить должное внимание. Если необходимы замки, то лучше всего их упрощенные цилиндрические варианты, которые могут полностью слиться с дизайном двери в целом. Если же замки не обязательны, прекрасно подойдут ручки с защелкой, которые в любой момент позволят закрыть дверь.

Внешний вид двери также имеет не малое значение, ведь именно этот предмет интерьера позволяет полностью закончить образ комнаты. Здесь нельзя давать каких-либо советов, ведь все зависит от личных пожеланий, но все же, актуально если цвет двери, ее дизайн и фурнитура будут совпадать с общей картиной комнаты, ведь, как известно, встречают по одежке!

Важно также подобрать фирму, которая качественно проведет монтаж двери, ведь во многом именно от этого будет зависеть ее долговечность. Здесь необходимо подобрать специалистов, которые имеют отличные рекомендации и большой опыт, только тогда вы будете долгое время радоваться своему приобретению!