Замена электрики – всё не так сложно



Собственно монтаж и замена электрики в квартире это то, без чего не может обойтись практически ни один современный человек. Очень часто при осуществлении перепланировки квартиры требуется перенос и установка розеток и выключателей и различного рода осветительных приборов.

Для того, чтобы обеспечить высокое качество и надёжность, а также безопасность, лучше всего воспользоваться услугами профессионального электрика, обладающего всеми необходимыми навыками и разрешениями на проведение подобного рода работ. Кроме того, обращение к профессиональному специалисту позволит избавиться от излишних затрат, которые неизбежны при проведении самостоятельного ремонта.

Замена электрики

Вообще же монтаж электропроводки может быть произведён в нескольких различных вариантах. Так в частности, одним из наиболее популярных вариантов является проведение электропроводки скрытого типа. Этот вариант лучше всего осуществлять на начальном этапе ремонта, поскольку в этом случае будет производиться штробление стен и устройство специальных выемок, где будет сделана установка розеток и выключателей именно в том месте, которое необходимо для дальнейшей её нормальной эксплуатации.



Также монтаж электропроводки в квартире может быть произведён и открытым способом. В отличие от скрытого монтажа этот вариант осуществляется только после проведения всех необходимых отделочных работ, в этом случае провода распределяются непосредственно по потолку и стенами, закрепляются при помощи специальных пластиковых скоб. Также используется и комбинированный подход, при котором отдельные элементы монтируются одним из вышеперечисленных способов. Применение комбинированного способа позволяет довольно значительно сэкономить определённые финансовые средства.

Вообще же производить монтаж электропроводки открытого типа самостоятельно довольно небезопасно, поскольку вполне возможно неправильно подсчитать потребление необходимой электроэнергии или же не обеспечить надлежащее заземление, что впоследствии может привести как к выходу электроприборов из строя, так и непосредственно к возникновению пожара.

Специалисты нашей компании могут провести все необходимые расчёты по организации оптимальной электроподающей системы и смонтировать её в соответствии с разработанной схемой в кратчайшие сроки с весьма высоким уровнем качества и безопасности. Кроме того, предлагаемые нашей компанией расценки на проведение тех или иных электротехнических работ, как например, замена электрики в достаточной степени умеренные, что позволяет пользоваться услугами наших профессиональных электриков достаточно обширной потребительской аудитории.