Комната для счастливого детства



детская комната

Какими бы ни были методы воспитания ребенка, важной является и та обстановка, в которой он растет. Она накладывает отпечаток на всю его дальнейшую жизнь, влияет на воспитание культуры, хорошего вкуса, аккуратности и ответственности. Поэтому интерьер детской комнаты имеет и психологический момент.

Если при отделке квартиры можно выбирать самые смелые стилевые решения, то детская комната – место, где главными являются уют и функциональность. При этом дизайн детской комнаты постоянно меняется с учетом возрастных потребностей подрастающих жильцов. Выбирая, в каком помещении квартиры должна быть детская комната, обязательно стоит выбрать самое светлое, окна которого выходят на восток или юго-восток. В комнате солнце должно проводить много времени. Как ни странно, но обои или краску для отделки детской нужно покупать спокойных, пастельных тонов. Так же интерьер детской комнаты не должен содержать много цветов, это может утомлять или раздражать малыша. Яркими могут быть аксессуары, элементы декора, игрушки.



Одним из требований, которому должен отвечать дизайн детской комнаты, это абсолютная безопасность для нахождения в ней ребенка. Для маленьких детей следует закрыть розетки, острые предметы. Окна должны надежно закрываться, чтобы ребенок не смог их сам открыть. Для обстановки и отделки комнаты выбираются только экологически чистые строительные материалы, мебель из безопасного сырья, натуральный домашний текстиль. Обои лучше поклеить бумажные, пол постелить деревянный.

Если детская комната имеет маленький размер, на помощь придут дизайнерские хитрости. Кровать, поднятая на определенную высоту и стол или место для игр под ней. Дизайн детской комнаты может использовать мебельные модули, совмещающие компактно кровать, стол и шкаф. Под кроватью можно хранить игрушки. Удобно в маленьком помещении сделать стол для занятий из подоконника. Главное, чтобы окно надежно защищало от холода.
Продумывая интерьер детской комнаты, следует предусматривать изменения обстановки при росте ребенка. Поэтому мебель и другие предметы обстановки лучше выбирать мобильные и с возможным превращением в более «взрослый» вариант.

А пока дети играют в своей комнате вы можете починить свой пк. Кстати, лучше не ждать поломки, а произвести вовремя обслуживание пк. Это не только профилактика вашего компьютера, но и улучшение его параметров и быстродействия.