Капитальный ремонт квартиры. Когда он нужен?



Даже в случае, если косметический ремонт проводится довольно часто, с годами системы канализации, водопровода, отопления морально и физически изнашиваются и, в конце концов, приходят в негодность. То же самое происходит и с электропроводкой, деревянными конструкциями (оконными рамами, подоконниками, дверными коробками). Если речь идёт о квартире в новостройке, то нередки случаи, когда квартира попадает к покупателю в абсолютно нежилом состоянии. Отсутствуют все коммуникации. Говорить же об отделочных работах вообще не приходится. В таких обстоятельствах капитальный ремонт квартир – единственный возможный выход из ситуации.

капитальный ремонт квартир

При капитальном ремонте нужно не только заменить «старое» на «новое», но и сделать то «новое», чего не хватало до сих пор для комфортной жизни. Капитальный ремонт квартиры требует больших материальных, физических и моральных затрат. Поэтому перед тем, как решиться на проведение капитального ремонта следует всё продумать, сопоставить свои желания с возможностями и вперёд!



Началом всех работ являются замеры помещений и составление сметы, в которой должны быть учтены все запланированные виды строительных работ, количество необходимых строительных материалов, их стоимость. Если к проекту ремонта будет привлечён дизайнер, то нужно учесть расходы и на его гонорар. Подробнее об этом здесь http://www.fornix.ru. Если в процессе капитального ремонта предполагается перепланировка, то необходимо учесть вопросы оформления технической документации и соответствующих разрешений.

Объём работ при капитальном ремонте квартиры гораздо масштабнее по сравнению с косметическим, следовательно, и времени он займёт намного больше. Здесь всё зависит от материальной стороны вопроса, наличия необходимых строительных материалов, количества рабочих, которые будут выполнять ремонт квартиры и конечно её площади.

С учётом применения при производстве ремонта современных технологий выполнения монтажных и отделочных работ, а также высококачественных материалов, стоимость капитального ремонта 1 м2 квартиры колеблется в пределах от 140 до 200 у.е. при условии привлечения к работе квалифицированных специалистов.

Качественный капитальный ремонт надолго избавит вас от многих проблем, связанных со службами ЖЭКа и принесёт вам моральное и эстетическое удовлетворение, а квартира станет тем местом, где комфортно жить и отдыхать всей семье.