Секреты хорошего свадебного интерьера



свадебный интерьерСвадебные интерьеры испокон веков создаются в традиционно роскошном стиле: километры ткани, обилие шаров, специфически сервированный стол… Всё это дело вкуса, но для того, чтобы свадьба вызывала положительные эмоции, необходимо придерживаться нескольких общих принципов.

Первое: больше света и светлого. День бракосочетания — это самый прекрасный, самый светлый и воздушный праздник в жизни, и поэтому всё должно отражать дух этого праздника. Для драпировки стен прекрасно подойдут органза и атлас в светлых тонах. Традиционно используются белые и розовые ткани, но можно отступать от общепринятых мерок, и брать, к примеру, нежные салатовые, персиковые или голубые тона. Они будут непременно выигрывать в глазах обывателей.



Второе: больше свежести. Празднеству особенную изысканность придадут натуральные цветы или растения в кадках. Это могут быть экзотические представители флоры: пальмы, папоротники, лианы — если имеется такая возможность. А можно украсить помещение композициями из живых цветов. Опять же цветы должны быть лёгкими и светлыми. Розы классичны по своей природе и хороши тем, что ароматны. Однако энергетика роз не вполне легка, да и шипы могут сыграть не лучшую роль в разгар веселья. Лучше для украшения подойдут лилии или орхидеи. Эти цветы символизируют любовь и вечную молодость.

Третье: умеренность во всём. Часто погоня за роскошью превращает красоту в излишество. Чрезмерно заставленный стол, обилие золота в интерьере, избыток воздушных шаров, которые визуально сокращают пространство. Всё хорошо в меру, и тяжеловесные блестящие портьеры будут создавать, скорее, чувство подавленности, чем ощущение светлого праздника.

Ну, и последнее: никакой интерьер не будет иметь смысла, если на свадьбе не будет царить дух праздника и веселья. Для того, чтобы гостям было приятно и смех не умолкал за столом, конечно же, необходим тамада на свадьбу. Профессионал в своём деле никогда не даст гостям заскучать, и тогда весёлая свадьба в приятной обстановке, в красоте и смехе будет несомненным признаком вступления в чудесную, долгую и счастливую семейную жизнь!