Критерии надежности и безопасности при выборе двухъярусной кровати



двухъярусные кровати

Сегодня при составлении дизайна детских комнат большая роль отводится выбору детской кровати, а также размещения ее в комнате юных чад. В наше время молодые родители, которые имеют двух и более детей, отдают предпочтение двухъярусным или как в быту говорится двухэтажным кроватям. Основными критериями при выборе кроватки для малышей, несомненно, является ее безопасность и надежность. Надежность мебели достигается использованием при изготовлении качественных, экологически чистых и прочных материалов. Надежные двухъярусные кровати есть на сайте http://d-dom.ru/, который поможет подобрать подходящий дизайн интерьера индивидуально для каждого. Чаще всего каркас детской двухъярусной кровати изготавливают металлическим или деревянным, дерево при этом используется прочных пород. Затем каркас обшивают ламинированным ДСП или фанерой.



Для обеспечения безопасности двухэтажной кровати на верхнем ярусе устанавливают бортики, которые препятствуют падению малыша, кроме того лестница на второй этаж должна иметь удобные перила. Все края и кромки кровати должны быть полукруглыми, что обезопасит ребенка от нежелательных травм и повреждений.

Также важным аспектом кровати является комфортное размещение малыша, когда он спит. Этого можно достичь, если использовать ортопедический матрас, который также поможет предотвратить искривление позвоночника у ребенка.

Кстати, кровати в два яруса экономят пространство и меняют интерьер комнаты непосед в лучшую сторону. Вы только представьте себе: двухэтажная кровать экономит до двух квадратных метров в комнате, что совсем не мало. А освободившемуся месту применение вы наверняка найдется.