Ремонт электрики в квартире



Ремонт электрики в квартиреСтоит дать сбой розетке или выключателю, да всему, что относится к электрооборудованию, сразу же возникает проблема в доме: сегодня невозможно представить нашу жизнь без электричества и самых разных электроприборов. Вот почему такое пристальное внимание должно быть к качеству и надежности всей системы – от проводки до тех агрегатов, работу которых она обеспечивает.

Электропроводка, к сожалению, не только движет домашними электроприборами. Она может стать очагом повышенной опасности. Потому при ремонте квартиры прежде всего следует думать о безопасности. А затем – о дизайне. Сегодня современные материала и технологии проведения электропроводки позволяют сделать ее минимально незаметно и при этом выполняющей главное правило – безопасной для домочадцев.

При проведении электропровода необходим путь –маршрут, по которому будет идти ток. Это может быть пол, потолок или стена. Где именно, какой материал – кирпич, бетон или гипсокартон – станет основой для прокладки кабеля, решать должен не только владелец квартиры, но и опытный, квалифицированный электрик. Это у него есть самые оптимальные варианты: можно проложить электропровод в штробе, гофре или коробе, не нарушая то, о чем мы говорили выше: интерьер и дизайн квартиры.



Если речь идет о новостройке, естественно, тут большой фронт работ для электрика. Но и тогда, когда вы начинаете электромонтажные работы, самое разумное и безопасное пригласить для выполнения всех электрических работ специалиста. Он грамотно проведет демонтажные работы, предложит и выполнит установку или перенос электрооборудования, добавит дополнительные выключатели и розетки.

Ремонт электрики в квартире, тем более – капитальный, обязательно потребует замены, чаще всего полной, старой проводки. А это тащит за собой пробивку борозд или каналов для новой электропроводки. С такой работой опытный мастер справится очень хорошо и оперативно.

Практика показывает, что на замене или проводки электричества ни в коем случае нельзя экономить. Тут вероятна ситуация, когда скупой не то, что платит дважды, а может вообще спровоцировать по своему незнанию трагическую ситуацию. Так что о риске или демонстрации «умелых рук» мужа-дилетанта лучше сразу забыть. Тем более, что сегодня без труда можно пригласить высококлассного специалиста, который снимет все возможные «электрические проблемы» вашего дома