Напольные покрытия



Напольные покрытия

Что все так любят и ненавидят одновременно? Конечно же ремонт! Столько хлопот доставляет нам данное действие, однако результат того стоит. В последнее время все большую популярность набирает наем работников или ремонтной бригады. Мы экономим свое время, силы и нервы, да и КПД у наемных работников значительно выше, чем наш с вами. Мы доверяем процесс посторонним людям, мы нанимаем дизайнеров, доверяя идею и концепцию интерьера профессионалам, но в выборе материала хозяин квартиры принимает самое активное участие. Не обходит нас стороной и вопрос выбора напольного покрытия. Какие сейчас предлагает нам рынок напольные покрытия? Это ламинат, паркет, пробка, кожа. Давайте кратко рассмотрим каждый из предложенных вариантов.

Какие у вас появятся ощущения, если ваши ноги пройдутся по «кожаному» полу? Они будут поистине уникальными и незабываемыми. Раньше кожа считалась привилегией королей, сегодня же, имея определенную сумму в кармане уголок роскоши можно устроить и у себя дома. Актуальное сейчас дерево даже рядом не стояло с таким материалом как кожа. Благодаря современным технологиям обработки и прессовки надежность, уют, теплота, стиль, качество и комфорт вам будут обеспечены.



Ламинат – так называют в обычной жизни ламинированные полы. Ламинат изначально имитировал паркетный пол, поэтому ранее он имел название «ламинированный паркет». Ламинат – это доска, состоящая из четырех слоев. Первые – нижний стабилизирующий, выполняет функцию защиты от деформации. Второй или несущий слой является самым важным и выполняет все основные функции: скрепление, шумоизоляция, теплоизоляция. Декоративный слой выполняет функцию оформления.  И последний верхний слой (меламиновая или акриловая смола) защищает нижние слои от истирания и нагрузок.

Паркет является натуральным деревянным покрытием.

Все большую популярность приобретают напольные покрытия из пробки. Они не только абсолютно безвреден для человеческого здоровья, но и поддерживает его! Пробковые напольные покрытия являются очень мягкими, теплыми и долговечными, они могут использоваться в абсолютно любых по назначению помещениях благодаря своей износостойкости. Пробка не гниет и не портится влагой, она не впитывает запахи. Она не горит и не выделяет вредных веществ. К этому списку достоинств можно еще добавить отличную звуко- и теплоизоляцию.

Салон «Антураж», находящийся в городе Петрозаводске, подскажет вам какой пол станет вашим идеальным решением.