Наиболее эффективное применение для светодиодного освещения



Светодиодное освещение

Светодиодное освещение в первую очередь характеризуется как энергосберегающее и долгосрочное в эксплуатации, именно поэтому его чаще всего применяют в следующих местах:

1. При строительстве крупных объектов и дорог. В данном случае самой затратной статьей расходов становится установка трансформаторных подстанций. Если использовать традиционные источники света, например лампы ДРЛ, МГЛ, на 1 километр устанавливается в среднем около тридцати осветительных опор, а для их электропитания требуется один трансформатор. Установка подобных светодиодных светильников позволяет добиться четырехкратной экономии на  мощности трансформатора, потому что он потребляет энергии в 4 раза меньше.

2. Внедрение светодиодных светильников в изношенные электросети. В нашей стране не мало изношенных электросетей и ввиду их изношенности большинство из них выдают вместо 220 В всего лишь 160 В. Поэтому в установленных на улице старых ламповых источниках света происходит падение уровня освещенности. Этого можно избежать, если установить светодиодное освещение при таком уровне напряжения, тогда  уровень освещенности не теряется.



3. Оптимизировав электропотребление можно избежать  нехватки мощностей электрических сетей на многих объектах. Если внедрить светодиодные источники освещения, то можно снизить потребление энергии более, чем в 10 раз. Это позволит эффективно использовать электрическую сеть, на которой низкий уровень мощности.

4. Светодиодные источники света, например фонари полностью виброустойчивы. Многие современные промышленные объекты подвержены вибрациям различных мощностей (бурильные установки, краны, насосные станции, мосты, и прочие). Воздействие на осветительные установки приводит к ускорению выхода из строя привычных ламп накаливания или люминесцентных ламп, поэтому они требует частой замены. Это доставляет не только существенные трудности в монтаже, когда требуется выключение оборудования, перекрытие автомагистралей, но и существенных экономических затрат.

5. Светодиодное освещение iGuzzini, в отличие от традиционных источников света, полезно для глаз, оно не выдает вредного и раздражающего мерцания. Неприятное мерцание мешает работе в офисах и увеличивает усталость сотрудников.

6. Светодиодные лампы, в отличие от люминесцентных ламп, абсолютно безвредны для здоровья человека, они изготавливаются из экологически чистых материалов и не требуют специальной утилизации, тогда как люминесцентные лампы содержат ртуть, причиняющую  вред здоровью человека в случае битой лампы. Люминесцентным лампам по окончанию срока эксплуатации необходима специальная утилизация.