Допуск СРО в строительстве



Допуск СРО в строительстве

Для реализации законной строительной деятельности следует оформить допуск СРО. Он является подтверждением, что строительная компания обладает всеми необходимыми материальными, техническими ресурсами и специалистами, которые выполняют различные виды работ. Допуск СРО является гарантией надежности и защитой от мошенничества.

Получение допуска СРО возможно только после подачи полного пакета документов, подтверждающих возможность компании выполнять обязательства. Осуществляется также допуск СРО в рассрочку. Документы, необходимые для оформления допуска СРО: заявление, в котором указываются виды работ, для которых нужен допуск СРО; свидетельство регистрации предпринимателя или юридического лица в государственном реестре (копия); документы, которые свидетельствуют, соответствует ли профессиональный уровень компании стандартам, которые требуются для выдачи допусков тем видам работ, которые связанны с безопасностью жизни и окружающей среды; и если есть выданные ранее допуски СРО и государственные лицензии, то следует предоставить их копии.



Решение о выдаче допуска СРО осуществляется в течение десяти дней. Заверять документы возможно печатью компании и подписью директора без нотариального подтверждения.

Для оформления СРО для строителей можно воспользоваться услугами квалифицированных компаний, занимающихся профессиональной помощью в этих вопросах. Такие компании занимаются сбором всех нужных документов, осуществляют ведение переговоров с руководителями некоммерческих организаций и исполнением других формальных процедур.

Преимущества при вступлении в СРО, которые получают заказчик и конечный потребитель:

— гарантия возмещения компенсации нанесенного ущерба, произошедшего из-за подрядчика;

— обеспечение высокого качества работ, связанных с ремонтом, строительством и монтажом.

— обеспечение авторского надзора за осуществлением проекта;

— обязательное соблюдение необходимой техники безопасности;

— обеспечение соответствия конечного результата определенным, установленным стандартам и нормам.