Помещение под магазин. Помощь в выборе



магазин

Если задались вопросом о том, каким образом выбрать помещение под магазин, то расположенный ниже текст как раз ответит на вопрос. Конечно, лучше выбирать помещение под магазин не на окраине, а в центре. Предпочтительнее выбирать в первой линии домов. Этот вариант оптимален, так как присутствует большая проходимость. Поначалу можно сэкономить на внешней рекламе, а именно, ограничиться хорошей вывеской. Конечно, лучше если выбранное место будет находиться на первом этаже. Этот вариант гарантирует покупателей, которым затруднительно подниматься выше первого этажа. Не стоит останавливать выбор на подвальном варианте. Те же причины — некоторым спустившимся тяжело будет подняться наверх. Из-за отсутствия дневного света, необходимо постоянное дополнительное освещение. А это отразится дополнительными затратами.



Если в проекте планируется открытие большого магазина, то рядом обязательно должна быть большая парковка или место для ее размещения. Таким образом, люди, приехавшие на машине, не объедут Ваш магазин стороной. Еще одним довольно важным пунктом при планировании большого магазина являются высокие потолки, для установки дополнительной вентиляции. Это позволит большому количеству людей, находящихся в магазине, ощущать себя комфортно.

Если в присмотревшемся помещении уже имеются электричество, телефон, водопровод, то это позволит существенно сократить как физические, так и моральные хлопоты, и не нужно растрачиваться на уже имеющиеся коммуникации. Однако следует проверить состояние электрической сети. Так как при довольно больших нагрузках может возникнуть короткое замыкание и, вполне возможен, пожар.

Зачастую, у «новоиспеченных» предпринимателей поначалу периодически возникают финансовые трудности. В таком случае, лучше выбрать помещение, которое нет необходимости реставрировать. Так Вы еще сможете сэкономить свои кровные.

Решили открыть собственный бизнес в Крыму? Тогда специально для Вас продаётся помещение под магазин или офис в Севастополе. Этот и другие не менее перспективные объекты коммерческой недвижимости Крыма — вы найдёте на сайте агентства недвижимости «Маркет-Крым»