Дизайн интерьера 2012



дизайн интерьера 2012

Не нужно забывать, что многие считают 2012 — годом конца света, поэтому почему бы его не встретить в блеске и роскоши? Современный дизайн интерьера в 2012 году предлагает кардинально изменить концепцию квартиры или дома, применяя в обстановке шик и яркие элементы и непредсказуемость.



В 2012 году появляются новые и сохраняются главные тенденции 2011 года. Для прошлого года были характерны направления, которые и в этом году будут применяться в дизайнерских решениях. Это высокотехнологический стиль, сочетающий в себе традиции и инновации. Также это широкое использование принтов, содержащих волнующие цвета (минералы, морские рисунки) и расположенных по всех площади стен от пола до потолка. Преобладающими в них являются цвета землистых и оливковых оттенков. Также остается актуальным использование натуральных тканей, таких как хлопок, лен и шелк. Одной из новых тенденций в 2012 году будут сочетания натуральной шерсти и ткани, чуткого бархата и кирпича. Разрешается смешивать различные интересные аксессуары, которые выполнены из вышеперечисленных материалов. Еще одним ярким направлением, которое будет преобладать в дизайне 2012 – это обилие в интерьере зеркал и света. Это множество зеркальных плиток, расположенных по периметру помещения, большие зеркала и обои со светоотражающими вставками. Подобные идеи внесут простор и создадут неповторимый дизайн вашего помещения. Снова в моде классические картины и работы современных авторов. Рекомендуется выбирать яркие и понятные сюжеты, которые настроят Вас на хороший лад. Атмосферу роскоши Вашему интерьеру придадут оттенки драгоценных камней, таких как рубин и изумруд. Внести тепло и уют в каждую комнату помогут различные цветы. Эта модная тенденция, вносить в помещения струю индивидуальности, будет актуальна в 2012 году и поможет отразит в интерьере Вашу индивидуальность. К жилым зонам в квартире уже не нужно будет привязывать определенные материалы. Для отделки, например ванны, может легко использоваться даже дерево. Дизайнерские решения в 2012 году внесут в интерьер светский стиль. Предпочтение будет отдаваться деревянной мебели, выполненной из натурального дерева. Также актуальна будет встроенная мебель. Можно сказать, что дизайн интерьера в 2012 году будет успешно комбинировать уже существующие достижения и новые тенденции. Дизайнеры советуют использовать одновременно роскошные и традиционные материалы.

Дизайн интерьера в 2012 году олицетворяет собой моду и актуальность. А на основной план выходят практичность, функциональность и, конечно же, комфорт.