Как подобрать автокран для строительных работ?



Аренда автокрана

Строительные краны хорошо используемая и востребованная спецтехника. Потребность автокранов на работы разного производственного типа объясняется, многофункциональным использованием таких машин. Решить проблему с автокраном поможет аренда автокрана в СПб с помощью строительных компаний города в расположении которых наличие короткобазовых кранов (гидравлических) различной грузоподъемности.

В условиях строительства в городах, автомобили различных типов с установленными на них автокранами наилучшим образом приспособлены для современного строительства. Основными характеристиками кранов являются их мобильность, подвижность и маневренность на площадке, простота работ в тесном пространстве, сравнительно малые размеры с хорошими высотными характеристиками и грузоподъемностью. Такие преимущества дают автокранам неоспоримое преимущество в самых часто проводимых видах работ, строительной техники.



Подобрать кран, в каждом отдельном случае, задача точного расчета. Для эффективного решения, необходимо наличие инженерных навыков, профессионального типа. Началом при выборе нужной техники является габариты и масса перемещаемого груза, расстояние и высота, не правильные расчеты прямо пропорциональны затратам средств, автокран мощности которого, и его функциональных характеристик недостаточно, использовать попросту нельзя и недопустимо.

Автокран (МАЗ) 25т, стрела 21,7 метров. Габариты (метров): длинна 12.00, высота 3.80, ширина 2.50.

Автокран (МАЗ) 14т, стрела 14 метров. Габариты (метров): длинна 9.85, высота 3.65, ширина 2.50.

Автокран (МАЗ) 16т, стрела 21 метров. Габариты (метров): длинна 10.45, высота 3.60, ширина 2.50.

Такие автокраны как RK-500 KOBELCO, KR-25H-V2 KATO, LW-250-5 KOMATSU, RK-250 KOBELCO, обладают хорошим набором характеристик и выделяются повышенной производительностью:

1. грузоподъемность (тонн 25/50)

2. основная стрела (длина 30.5/40 метров)

3. дополнительный двух секционный управляемый гусек 13-15 метров.

4. небольшие габариты размеры.

5. два ведущих моста.

6. 360 градусов зона действия, при 2.5 метров радиуса поворота.