Секреты из Зазеркалья



Основным декором квартиры может стать зеркало необычной формы

Обычно зеркала выполняют свою прямую функцию отражения, одиноко красуясь в ванной или прихожей. Однако при правильном размещении и обрамлении они способны творить чудеса: изменять освещение, расширять пространство, зрительно приподнимать потолок или просто быть необычными декоративными акцентами.

С помощью зеркал в интерьере можно создать определенную обстановку. Поместив зеркало позади полки или комода, где стоят красивые безделушки и статуэтки, получится иллюзия коллекции этих сокровищ. Предметы можно будет со всех сторон рассмотреть, даже не взяв их на руки. Зеркала в интерьере гостиной приумножают аппетитные блюда и улыбки гостей, превосходно отражают нарядный сервированный стол. Основным декором квартиры может стать зеркало необычной формы. Наиболее эффектны вариации фрагментарности: крупные фрагменты в единой раме; квадратное зеркало, состоящее из кругов. Необычно будет смотреться большое зеркало, случайно прислоненное к стене.



Зеркало имеет способность изменять пространство помещения и создавать оптические сюрпризы. В новой квартире с минимумом мебели, большое зеркало создаст ощущение несуществующей обстановки — удвоит количество предметов. Одно или несколько зеркал, помещенных в узкой комнате на длинной стене — зрительно расширят ее. Так же можно «оживить» тупиковые коридоры и глухие углы. Для маленькой квартиры отличным решением станет шкаф купе с зеркальными дверями. Перед тем как повесить зеркало, стоит подумать о том, что будет в нем отражаться — картина или красивый вид за окном.
Если зеркало расположить около источника света окна или лампы, то комната посветлеет, ведь удвоится количество лучей. Расположенное рядом с глухим углом зеркало, осветит его, перенаправляя свет. Но следует придерживаться правила: хорошо должно быть освещено зеркальное отражение, а не само зеркало. Чересчур яркие блики от освещения способны вызвать дискомфорт. Также не стоит размещать зеркало там, где на него падают прямые лучи солнца — оно может потускнеть.

Зачем переплачивать за гостиницы? Есть отличная альтернатива — снять квартиру посуточно с более комфортными условиями и за те же деньги. На сайте агенства вы можете выбрать любой район Москвы за приемлемую цену.