Элитный декор и витражи Тиффани



Элитный декор и витражи Тиффани

Тем, кот знает толк в таких вещах, как элитный дизайн интерьера, не нужно объяснять всю важность использование витражных элементов декора. Для роскошных помещений нужны роскошные декоративные акценты, поэтому даже витражи следует выбирать особенно тщательно.

Сегодня изготовление витражей предусматривает массу разнообразных технологий, благодаря которым удается создавать неповторимые шедевры. Но одной из наиболее уникальных, так или иначе, называют именно технологию Тиффани. Витражные стекла, перегородки, ширмы, светильники, изготовленные по указанной технике, настолько восхитительны и прекрасны, что способны оживить любое помещение. Их успешно применяют для декорирования квартир, баров и кафе, магазинов, балконов, мебели и многого другого. Причем каждый раз витражи Тиффани справляются с поставленной задачей на все 100%.

Используя витражные акценты по технологии Tiffany, дизайнеры способны преобразить любой интерьер, делая его более роскошным и изысканным, что соответственно повышает статус проживающих в этом доме. Эта техника уже существует более ста лет, но даже в наши дни именно витражи Тиффани принято называть «натуральными», что собственно, и придает им особую ценность.



Истинный ценитель витражного мастерства с легкостью определит на глаз натуральный витраж от пленочного, даже если последний был изготовлен настоящим умельцем. Главная особенность витражей Тиффани — это ни с чем не сравнимая игра света, позволяющая одухотворить помещение, внести в него гармонию и уют. Пленочные витражи хоть и весьма красивы, но лишены такой способности играть со светом.

Как бы там ни было, если речь идет про элитный дизайн интерьера и витражные акценты, то технология Tiffany стоит на первом месте. С их помощью можно достойно украсить или изысканно разнообразить любой стиль, выбранный для декорирования того или иного помещения. Их красота и роскошь удивляют даже самых изощренных покупателей, что делает их ценной и уникальной находкой для современной моды.

Чтобы витражи «научились» играть со светом, необходимо создать для этого подходящие условия, то есть правильно продумать все элементы освещения. Причем для различных декоративных акцентов, будь то витражной потолок, картина или изящное панно на стене, выбор осветительных элементов различен. Если не хотите проиграть, то лучше доверить планирование освещение профессионалам.