Несколько советов по обустройству прихожей



Несколько советов по обустройству прихожей

Задумайтесь, что вы видите сразу, как входите в чей-то дом? Конечно, прихожую! Она не только отражает индивидуальность хозяина, но и его чувство стиля и вкуса. Поэтому так важно чтобы прихожая стала тем местом, в котором любой гость вашего жилища будет чувствовать себя комфортно и спокойно. Таким образом, наша цель: таким образом украсить коридор, чтобы он отражал вашу внутреннюю суть, но не выглядел так, словно его украшал человек без чувства вкуса и стиля.

Одной из самых важных концепций во время разработки дизайна прихожей, является ощущение пространства. Дело в том, что площадь коридора обычно сильно ограничена, поэтому так важно иметь в виду  архитектуру вашей прихожей прежде чем планировать ее дизайн.

Вы должны с большой осторожностью выбирать соответствующие цветовые сочетания, мебель, декоративные предметы, растения и т.д. для того, чтобы выделить в прихожей именно то, что вам необходимо, и скрыть то, на что не следует обращать внимание вашим гостям. Некоторые интересные концепции мы обсудим в этой статье.

Цвет в прихожей.



Цвета традиционно играют очень важную роль в украшении дома. Вы должны уметь выбирать цветовые сочетания в зависимости от общего стиля вашей прихожей, если хотите, чтобы комната создавала именно то настроение, которое вам нужно. Например, покраска стен в светлые тона создаст иллюзию большего пространства, чем есть на самом деле, и позволит вашему коридору выглядеть просторнее.

Светлые цвета также помогут прихожей выглядеть более светлой в ночное время суток.  Некоторые яркие цвета, такие как холодный синий, освежающий зеленый, энергичный желтый и красный должны быть объединены с нейтральными оттенками, такими, как белый, бежевый, кремовый и т.д. для повышения мобильности и тепла в помещении.

Соответствующая мебель.

Обычно прихожая – это переходное место, где не требуется размещать большое количество народу. Здесь много движения и мало застоя, поэтому мебель должна быть гладкой и геометрически обтекаемой, занимающей как можно меньше  места. Например, постарайтесь разместить всю мебель вдоль стен, добавьте декоративных элементов, вроде диванных подушек, если вы хотите создать ощущение комфорта и спокойствия.

Важным элементом прихожей всегда является шкаф. Шкафы металлические всегда будут вписываться в любой дизайнерский стиль, особенно если правильно подобрать цвет и композицию из света и тени. Так, вы можете поместить шкаф в глубокую тень, если хотите подчеркнуть жилой статус вашей прихожей, или наоборот выставить его на свет, раскрасив в яркие цвета, дабы вашим гостям было комфортнее вешать туда любую верхнюю одежду.