Пластиковые окна для коттеджей



Пластиковые окна для коттеджей

Коттедж – это место отдыха от города, роботы и забот. Все в нем должно быть гармонично и красиво. Поэтому при строительстве коттеджа внимание уделяется всем деталям, в том числе и окнам.

Популярные на сегодня окна ПВХ также используются и для загородных строений. Но они подбираются таким образом, чтобы не испортить дизайн строения и поэтому к этому вопросу стоит приступить серьезно. Ведь они должны дополнять как внешний, так и внутренний вид, а также способствовать энергосбережению, звукоизоляции и безопасности.

Правильно выбрать пластиковые окна в Нижнем Новгороде, Москве, Ярославле, Владимире, Костроме или других городах и установить их должным образом в вашем коттедже не так уж просто. Так как коттеджи в большинстве случаев строятся из дерева, белые окна с ними очень плохо сочетаются. Нужно подобрать подходящий цвет рамы. А при установке окна из пластика в деревянную стену нужно выполнить ряд дополнительных работ, чтобы предотвратить искажение и деформацию древесины под влиянием внешних факторов, тем самым продлив службу окна.



При установке ПВХ окон необходимо проследить за тем, чтобы они обладали системой самовентиляции с климатическими клапанами, которые позволяют поддерживать внутри помещения оптимальную влажность и температуру. К тому же, не стоит забывать, что окна отвечают за сохранение тепла в доме, особенно в холодные периоды. Поэтому нужно, с учетом погодных условий конкретной территории, выбирать двухкамерные стеклопакеты или однокамерные с энергосберегающим покрытием. Все это сможет по достоинству проявить себя в холодные времена года и помочь сэкономит на отоплении.

Если говорить о форме, то пластиковые окна для коттеджей бывают арочные и треугольные. В арочных оконных конструкциях желательно чтоб открывающиеся части были прямоугольными, а все остальные «глухие», это позволит уменьшить нагрузку на нестандартные элементы строения.

Отдельно стоит сказать о системе безопасности окон. Коттеджи большую часть времени пустуют и туда могут наведаться воры. Поэтому, подбирая ПВХ профиль, уделите внимание этому вопросу. Современные пластиковые окна могут быть оснащены противовзломной системой. Они содержат пленку триплекс, которая предотвращает рассыпание осколков стекла при разбитии окна. Также на окне может быть пожаробезопасное напыление, оно противостоит разрушению стекла под воздействием высоких температур.

Вот так, вроде бы простые детали, но важные. Не забывайте их, когда будете выбирать окна для своего коттеджа.