Профессиональная реставрация антикварной мебели



Профессиональная реставрация антикварной мебели

Даже самое тщательное ухаживание за мебелью, доставшейся Вам по наследству, не убережет ее от обветшания. Далеко не все смогут взяться за молоток и мастерски починить старинный диван. Какие-то работы можно провести самостоятельно, но навряд ли это украсит мебель, скорее наоборот, приобретет более жалкий вид. В результате такого «ремонта» мебель оказывается на свалке.

Реставрация антикварной мебели – процесс сложный, в конце которого любимый предмет должен быть не только обновлен, но и сохранить стиль своей эпохи.  Поэтому такие работы проводятся вручную с использованием традиционных или современных материалов и технологий.

Специалисты нашей мастерской могут решать самые разные задачи: сменить лакокрасочное покрытие, удалить царапины, сколы, укрепить конструкцию, восстановить потерянные элементы декора. Мы делаем все, чтобы продлить жизнь старинной мебели и сохранить историю.

Реставрация антикварной мебели может проходить по образцам, мы может подобрать замки, петли, речки, задвижки из нашей коллекции.



Если мебель сравнительно «антикварная» (просто старая), мы легко справимся с ее ремонтом. Как правило, быстрее всего выходит из строя мягкая мебель.  Обивка побледнела, пружины скрипят, намекая о замене. Не торопитесь избавиться от нее, этому есть альтернатива, причем недорогая.

Реставрация старой мебели сэкономит вам деньги, и вы приобретете новую старую мебель.  Мы можем провести перетяжку мягкой мебели, обивку,  заменить деревянные элементы, переклеить, перетянуть, заменить пружины, отремонтировать механизмы.  По Вашему желанию можем сменить наполнитель: поролон, синтепон, холлофайбер. Реставрация старой мебели дает Вам возможность получить эксклюзивную мебель, обновить интерьер, сохраняя при этом привычное удобство и комфорт за небольшие деньги.

Помните, что все эти работы нужно доверять только профессионалам, в противном случае результат может Вас огорчить, и мебель отправится на свалку.

Ремонт мебели в нашей компании осуществляется с Вашими пожеланиями и возможностями. Наши мастера помогут подобрать материалы, чтобы мебель приобрела вторую жизнь.

На нашем сайте вы найдете подробную информацию о том, как сделать самостоятельно простой ремонт.  Если вы захотите воспользоваться нашими услугами, такими, как ремонт мебели, то вам будет полезно узнать о технологиях ремонта, возможно, это именно то, что вы ищете.