Дороги и дорожки



Дороги и дорожки

Почти все индивидуальные застройщики так или иначе сталкивались с необходимостью строительства дорог. Это могли быть как простые дорожки, ведущие к дому от подъездных ворот, так и дороги, соединяющие подъезд к воротам с основной улицей.

В зависимости оттого, что нужно — приусадебные дорожки или дорога к воротам, следует обращаться в ту или иную организацию. Дорогами на главных улицах занимаются крупные государственные дорожные службы. А дорожки на участке загородного дома, скорее всего, выполнят организации, занимающиеся ландшафтным дизайном.

Поэтому если Вам необходимо провести укладку и асфальтирование основной дороги, то вам следует давать заявку в государственную дорожно-ремонтную службу. После приёма заявки к вам на место выезжает специалист для снятия замеров и определения объёма требуемых работ. Затем произойдёт составление и согласование сметы на работы и нужные материалы.



И уж затем можно ждать начала работ. Всё, что нужно, такая организация сделает своими силами. Трамбовка грунта, установка, если требуется, бордюров и в заключение укладка двух слоёв асфальта. И спустя неделю, у вас имеется отличная подъездная дорога.

А вот если вам нужно провести благоустройство придомовой территории, то этим, быстрее всего, займётся одна из организаций, специализирующихся на ландшафтном дизайне и прокладке дорожек на придомовом участке.

Для этого Вы должны обратиться в одну из подобных организаций, искать долго не придётся, сейчас имеется немало фирм, готовых помочь в вопросе улучшения внешнего вида участка, на котором возведён ваш загородный дом или дача.

Так же, как и в первом случае, после обращения и заключения договора, к вам приезжает специалист, для определения на месте, что нужно сделать и какие материалы и инструмент для этого могут понадобиться.

Если всё согласовано и улажены все формальности, организация приступает к выполнению заказа. Вы можете, при большом желании, контролировать проведение работ. Но, наверное, необходимость в этом отпадёт, так как Вы, скорее всего, не станете доверять оформление и облагораживание своего участка первой попавшейся фирме.

При большом желании, если поискать, можно найти такую организацию, которая выполняет все виды работ. То есть они смогут и обычную асфальтированную дорогу построить, и небольшие дорожки при благоустройстве придомового участка проложить.