Как подобрать автокран для строительных работ и не ошибиться с выбором



Как подобрать автокран для строительных работПри возведении различного рода зданий и сооружений профессиональные застройщики используют специализированную строительную технику. Автокраны, используемые в строительстве, как раз относятся к такой технике. Прежде чем заказывать кран любой застройщик должен разобраться в том, как подобрать автокран для строительных работ. Для этого необходимо сначала изучить все возможные варианты и их характеристики, проанализировать, подойдет ли данный кран для необходимой специфики работ.

Все автокраны имеют общие неоспоримые достоинства — это малые габаритные размеры и возможность свободного перемещения в небольшом пространстве. В условиях городского строительства мобильные краны являются оптимальным решением. Существует множество моделей автокранов, обладающих разными характеристиками, подходящими для того или иного вида строительства.



При выборе автокрана необходимо обращать внимание в первую очередь на объем и вид груза, который планируется перемещаться с помощью этой спецтехники. Именно параметры перемещаемого груза являются решающим фактором при выборе модели крана. Вес поднимаемого груза не должен превышать грузоподъемность автокрана, в противном случае возможны перебои в его работе. Если не соблюдать это правило, то можно нанести непоправимый вред технике и сорвать сроки работ.

Желательно, чтобы перемещаемый груз не только удовлетворял параметрам автокрана, но и имел меньшую массу, чем того требуют характеристики. Это подстрахует не только сам кран, но и жизни рабочих на стройке. Некоторые модели автокранов могут достигать скорости 200 км/ч, но нельзя забывать, что это не просто автомобиль и в целях безопасности необходимо двигаться с умеренной скоростью, позволительной для спецтехники.

При выборе автокрана, необходимо учитывать в каких условиях и на какой почве он будет работать. Необходимо соизмерять размеры крана с площадью строительства, чтобы он смог совершать различные маневры, и чтобы удобно было производить крепеж груза. При выборе автокрана нужно учитывать все возможные параметры и делать это надо заранее, чтобы избежать потом несчастных случаев на стройке.