Плюсы и минусы мобильных кондиционеров



Плюсы и минусы мобильных кондиционеров

В последнее время все большей популярностью среди населения стали пользоваться мобильные кондиционеры, которые коренным образом отличаются от традиционных, современных кондиционеров, при этом они эффективно улучшают микроклимат в вашем офисе или квартире.

Благодаря мобильной версии климат контроля вам не понадобится стационарная установка кондиционера дома, при этом духота, жара и летний зной будут не страшны ни в доме, ни в квартире, ни в офисе. Так же мобильный кондиционер выручит вас и ваших коллег в совершенно разных климатических условиях. Следует помнить, что современные модели кондиционирования многофункциональны, благодаря чему они не только прекрасно охлаждают, но и замечательно нагревают воздух. Следовательно, они будут актуальны и осенью, и зимой, и весной, когда понадобится дополнительный обогрев помещений. Так, в зависимости от модели и технических характеристик мобильные кондиционеры ионизируют, очищают, вентилируют воздух в офисе или квартире.

Плюсы мобильных кондиционеров довольно многочисленны, что позволяет им удерживать лидирующие позиции на рынке современных систем кондиционирования. Сегодня, каждый желающий может выбрать и приобрести понравившуюся модель портативного кондиционера, оптимальный по мощности и размерам, который будет полностью соответствовать всем международным стандартам качества и основным требованиям пожарной безопасности.



Так уже в течение ближайших часов портативная модель кондиционирования и очистки воздуха будет доставлена, установлена, заранее протестирована и готова к работе. Так, при его установке не понадобится сверлить стены или проводить любые другие монтажные работы, что значительно сэкономит ваше время и деньги. Портативность, высокое качество, эффективность доступная цена – вот главные плюсы мобильной версии кондиционирования воздуха. Так, если вы снимаете помещение (будь то квартира или офис) без стационарной системы климат контроля, вы всегда сможете забрать свой портативный кондиционер с собой при переезде.

Данная версия отлично подойдет для тех, кто любит проводить лето в загородном доме или на даче. Так, купив однажды мобильный кондиционер для квартиры, вы без труда сможете брать его же при выезде за город. Еще одним плюсом портативных моделей является их оснащенность специальными колесиками, благодаря чему вы без труда сможете самостоятельно перемещать его из помещения в помещение по мере ваших потребностей.

Минусами мобильной версии является шум при эксплуатации, причем его гул в разы сильнее, чем от сплит – системы, а так же от стационарной центральной системы кондиционирования. Однако вы можете подобрать для себя оптимальную по шумовому воздействию версию, в зависимости от модели, мощности и производителя. В виду не высокой мощности мобильных кондиционеров, как правило, их нельзя использовать в очень больших помещениях, что, несомненно, так же является их недостатком. Несмотря на все это портативные модели, пользуются особым спросом и популярностью у населения из-за чего их цена часто соизмерима со стоимостью на сплит-системы.