Полипропиленовые трубы в своем доме



Полипропиленовые трубы в своем доме

Замена труб в доме очень важный и ответственный шаг, который требует не только знаний, но и владения свежей и актуальной информацией. Самое главное в этом деле это выбор самих труб, а точнее материала из которого они будут изготовлены. На данный момент это могут быть металлические, металлопластиковые или полипропиленовые. И последний вариант самый правильный для использование в жилых домах. Полипропиленовые трубы в своем доме используются чаще всего, так как они более долговечны. Такие трубы не подвержены коррозии, как например металлические, так же они имеют гладкую внутреннюю поверхность, что исключает возможность осадка и попадания в воду тяжелых металлов. Полипропиленовые трубы можно использовать, не только для подачи холодной и горячей воды, а так же и для отопительных систем, ведь они выдерживают достаточно высокие температуры, главное только выбрать трубу с правильной толщиной.



Так же преимуществом таких труб является и достаточное количество фитингов и креплений, которые крепятся очень просто, это может быть любой резьбовой способ или сварка, что тоже достаточно просто. Нужно просто нагреть нужное место и припаять фитинг. Не думайте, что потом что то отвалиться или где то протечет, полипропилен намного долговечнее других своих собратьев, а сварка надежно скрепляет детали.

Ну и конечно вопрос цены. Стоимость таких труб не превышает других видов, а даже наоборот на много ниже, а если дом большой, то можно купить полипропиленовые трубы оптом, это еще больше сэкономит деньги и время, ведь не нужно будет ездить и выбирать продавца, оптом всегда дешевле.