Укладка пробкового пола своими руками



Укладка пробкового пола своими рукамиПол это одна из самых важных частей дома. По нему мы ходим, сидим и даже иногда лежим на нем, поэтому он должен быть теплым и приятным, мягким на ощупь и выдерживать большое давление. Совсем недавно, о таком и не мечтали, но такой есть и это пробковый пол. Его монтаж прост и не займет много времени, поэтому его можно укладывать самостоятельно. Укладка пробкового пола своими руками не потребует от вас профессиональных знаний и умений.



Такие полы делятся на два вида, по способу укладки. Первый способ это так называемый шип- паз, наподобие ламината. При втором способе отдельные плиты просто клеятся к самому полу, что тоже очень легко. Клеевой пробковый пол ни чуть не хуже, того который кладется шип-паз. Так же клеевой пол является более дешевым, поэтому ему отдаю предпочтение большинство тех, кто делает пол дома. Но по качеству он не уступает другим, и способен выдерживать мебель даже с острыми ножками, поэтому можно не волноваться при расстановке или перестановке мебели.

Так же у такого пола масса преимуществ перед своими собратьями. Они будут очень оригинально смотреться в любом интерьере, так как расцветка достаточно разнообразна. Такие полы можно положить и в ванной комнате ведь на них не образуется плесень. Так же прекрасно подойдут и для жилых комнат, а особенно для детских, ведь они обладают звукопоглощающим свойством. У них хорошая амортизация и по ним приятно ходить. Главное он экологически чист и не поддерживает горение. Пробковый пол это отличный и натуральный материал.