Ремонт в офисе, и как выбрать подрядчика?



Пришло время делать ремонт в офисе? Уже определили максимальный бюджет и выделили время для ремонтных работ? Пришло время выбора достойного подрядчика, ведь именно от него в конечном итоге будет зависеть качество выполненного ремонта. Сейчас широко применяется ремонт офисов под ключ.

В первую очередь, если Вы приняли решение провести ремонт офиса под ключ, поинтересуйтесь у коллег, знакомых по поводу хорошей компании-подрядчике, наверняка, кто-то из них подобные ремонты уже делал и знает достойную фирму. Такой метод выбора хорош тем, что Вы сможете сами посмотреть результат работы той или иной компании, непосредственно в помещении Ваших коллег, и решить желаете ли нечто подобное видеть в своем офисе, оценить качество, узнать сроки выполнения. Но опять же нет гарантии, что, тот высокий уровень ремонтных работ, который Вас устроил у коллег, будет и у Вас.

как выбрать подрядчика?

Каждая уважающая себя фирма для продвижения своих услуг на рынке пользуется рекламой, но яркая и большая реклама – это также не факт высокого качества работ, однако хорошая реклама говорит о солидности и серьезности компании. Для выбора действительно специалистов высокого уровня следует изучить информацию в специализированных строительных изданиях, а не только общую прессу с объявлениями. Серьезность фирмы по отношению к своей работе также подчеркивает наличие интернет – сайта, особенно, если он оформлен на высоком уровне и содержит много информации о самой фирме, ранее выполненных заказах, фото работ и так далее.



У потенциальных подрядчиков необходимо узнать о наличии лицензии на проведение ремонтных работ, либо иных разрешительных документов, о том, как долго он занимается ремонтными работами, в частности ремонтом офисов. Отказ подрядчика показать разрешительные документы или же вовсе их отсутствие – это фактор, который должен Вас насторожить, и в таком случае, лучше не рисковать и отказаться от его услуг, так как существует большая вероятность того, что это просто мошенники, которые просто скроются с Вашими деньгами. Еще одним шагом проверки потенциального подрядчика является получение контактов бывших клиентов фирмы, которые можно узнать непосредственно у подрядчика, созвонившись с которыми, можно получить характеристику фирмы и отзывы о проведенных работах.

Многими фирмами для определения стоимость ремонтных работ используется простая схема энное количество долларов за один квадратный метр площади. И в то же время, такой расчет является ориентировочным, что даст возможность приблизительно представить окончательную сумму, которую необходимо будет заплатить за ремонт. При этом для озвучивания даже ориентировочной суммы исполнитель самостоятельно должен осуществить необходимые замеры, узнать, что конкретно Вы желаете видеть в офисе, оценить его состояние до начала ремонта.

На этапе подписания договора следует изучить предоставленный подрядчиком пакет документов, который должен содержать смету, дизайн, план офиса, техническую документацию. Все документы должны содержать не общие понятия и фразы, а как можно больше мелких деталей, например, марка материалов, количество работников, задействованных в ремонте, и тому подобное. Внимательно прочитайте договор, в котором должна быть оговорена цена работ, все условия, срок выполнения.

Удачи в ремонте Ваших офисов!