Гибкая черепица Икопал



Битумная черепица — один из наиболее востребованных кровельных материалов, в США ее начали использовать сто лет назад, в Европе — пятьдесят. Гибкая черепица «Икопал» — один из самых совершенных материалов для кровель жилых домов и зданий другого назначения. Она выделяется из ряда других покрытий безупречным внешним видом, долговечностью и выгодной ценой.

Гибкая черепица Икопал

К преимуществам гибкой черепицы так же относятся абсолютная герметичность кровли, высокая устойчивость к воздействию внешних факторов, отличная шумоизоляция, низкий процент отходов даже при покрытии крыш со сложной конфигурацией.

Улучшению эстетичности крыш способствует широкая гамма цветов кровли icopal и разнообразие форм черепицы. Дополнительную привлекательность кровле придает шероховатость ее поверхности. Зеленый, серый, красный, коричневый цвета и их оттенки отлично вписываются в окружающий пейзаж. Гонты производятся в виде прямоугольников, шестиугольников, «хвоста бобра», поэтому каждое здание с покрытием Icopal имеет неповторимый и эстетичный внешний вид.



Стекло-холст, являющийся основой данного покрытия, придает гибкой черепице прочность, долговечность и обеспечивает сохранность формы, а битум обеспечивает полную водонепроницаемость. При изготовлении «Икопала» используется СБС-модифицированный битум, обладающий повышенными гибкостью и эластичностью, стойкостью к температурным перепадам и деформациям строительных конструкций.

Битумная черепица «Икопал» обладает малым весом, поэтому не создает дополнительную нагрузку на крышу. Это позволяет упрощать строительные конструкции и удешевляет стоимость строительства. Экологичность битумной черепицы признана во всем мире.

Богатый опыт эксплуатации крыш, покрытых гибкой черепицей, показал ее высокую надежность, долговечность и устойчивость к неблагоприятным погодным условиям: ветру, дождю, граду, низким температурам. При установке данного материала согласно инструкции изготовитель гарантирует срок службы кровли в течении 15-ти лет, но в реальности данное покрытие способно надежно защищать дом от осадков 40 лет и более.