Как лучше организовать квартирный переезд?



С квартирным переездом всегда связано много проблем и хлопот. И неудивительно, ведь необходимо перевезти большое количество вещей: тяжёлую мебель, аппаратуру, зеркала, посуду, книги, картины… Всё это наживалось не один год и имеет не только материальную, но и моральную ценность. Как правильно спланировать переезд, чтобы обойтись без потерь и негативных впечатлений?

Как лучше организовать квартирный переезд

Существует три основных варианта. Первый и самый дешевый – это когда вы организуете квартирный переезд самостоятельно: сами упаковываете, грузите и перевозите вещи, сами распаковываете и расставляете по местам. Для этого случая, конечно, понадобится помощь родственников или друзей, а также хорошо бы иметь хоть небольшой грузовичок или, на крайний случай, прицеп к легковому автомобилю.

Второй вариант – это когда вы сами упаковываете вещи в мешки и коробки, а для перевозки и переноса нанимаете машину и грузчиков. Но имейте в виду, что придётся постоянно доплачивать грузчикам за длинные лестничные пролёты и переноску очень тяжелой мебели. Поэтому, не дай Бог, если в новом доме не будет работать грузовой лифт.



Третий вариант, пожалуй, самый цивилизованный – поручить все заботы и хлопоты мувинговой компании, которая не только правильно организует квартирный переезд, но и предоставит специалистов-упаковщиков со своим упаковочным материалом (разного размера коробки, скотч, упаковочная плёнка и пр.), а также разборщиков-сборщиков мебели. Компания заранее оценит стоимость предстоящего переезда и даст гарантию на полную сохранность ваших вещей.

Профессиональный квартирный переезд имеет много преимуществ. Правильнее будет доверить профессионалам, например, разборку и сборку крупной мебели. То же касается и транспортировки чрезвычайно тяжелых и громоздких музыкальных инструментов. Самостоятельно на легковом автомобиле можно перевезти лишь ценные и очень хрупкие вещи, которые желательно упаковать в специальную пузырчатую плёнку.

Все знают, что при переезде нельзя оставлять в старой квартире ненужные вещи, мебель и мусор, так как может быть наложен штраф. Самим убирать всё очень хлопотно и займёт немало времени. Нанятые грузчики сделают это лишь за отдельную плату. Ну а если переездом занимается транспортная компания, то утилизация мусора, оставшегося в квартире, входит в ее обязанности, и вам не придётся беспокоиться и переживать на этот счёт.

Очень важным преимуществом профессионального квартирного переезда является и то, что он осуществляется в точно оговоренные сроки и в удобное для вас время.