Услуги технического заказчика



услуги технического заказчикаДля инвесторов или застройщиков, которые не могут всё время контролировать строительство, реконструкцию своих зданий, не имея значение то ли это промышленное здание, то ли жилое.

Технический заказчик – это человек, который представляет интересы заказчика в вопросах строительства. Одной из услуг технического заказчика является надзор и контроль (полный или нет — решает только инвестор) за строительством. На каждом таком этапе, в услуги технического заказчика входят отстаивание экономических интересов инвестора, используя при этом только средства юридические и технические. Объем ответственности данного рабочего расположен в прописанном контракте. Одну из самых главных задач, которую выполняет технический заказчик – организация строительного контроля. Из-за того, что на каждом этапе строительства, можно обнаружить какие-то дефекты.

В услуги технического заказчика входят



— Помощь в выборе земельного участка или объекта для инвестиции, проведение исследований и принятие решений по поводу развития проекта.

— Перевод земельных участков в нужную категорию. А так же оформления документов (земельно — имущественных)

— Получение пакета с исходно-разрешительными документами, для проекта или реконструкции здания.

— Проведение экспертиз по существующим коммуникациям (электро, газо, тепло и водоснабжения, а так же канализации и так далее)

— Организация разработки предпроэктной, документации, получение ответов и согласование с госэкспертизы.

— Планирование, организация, а самое главное контроль над строительством.

— Оформление исполнительных документов.

— Обеспечение надзора и качества роботы на строительстве.

— Ввод объекта в работу.

Отдавая в чужие руки, техническому заказчику работу, инвестор сам решает, какую долю в данном деле он будет занимать. По его же просьбам он может полностью, а может и частично контролировать процесс постройки, позволяя техническому редактору, только сопровождать проект на всех его этапах постройки(от выбора земельного участка и до эксплуатации данного здания), или вести только на тех стадиях, на которых указал клиент.