Шкаф купе для гостиной



Шкаф купе для гостинойГостиная, как правило, является самой главной комнатой в квартире. Сюда мы приглашаем гостей, и по гостиной люди судят о хозяине. А в малогабаритных квартирах, гостиная является еще и столовой. К выбору мебели в эту комнату нужно подойти очень ответственно. Чтобы и пространство было много и смотрелось красиво. В этом вам поможет шкаф купе для гостиной, очень удобное изобретение дизайнеров мебели. В квартирах с небольшой жилплощадью он сэкономит еще и место, особенно если это шкаф – встроенный.

Выбор шкафа

Выбор шкафа лучше поручить специалистам, но можно сделать это и самому. Шкаф купе, как и другую мебель для гостиной нужно выбирать исходя из трех критериев: стоимость, дизайн и оснащение. Отличной экономии места в гостиной можно добиться, если поставить встроенный шкаф. Получиться и дешево (встроенный шкаф не имеет задней стенки и «крыши»), и очень красиво. Кроме того, такой шкаф скроет неровности или другие погрешности стены квартиры. При выборе оснащенности шкафа нужно определить для себя, какие функции он будет выполнять в обстановке, что именно вам нужно. Особую популярность шкафы купе завоевали еще тем, что в них нет открывающихся дверей, которые постоянно мешают у обычных шкафов.

Дизайн



Дизайн должен отвечать особенностям интерьера всей гостиной. Шкаф купе для гостиной можно отделать под натуральное дерево или украсить фотообоями, тоже получается очень симпатично. Очень красиво смотрится лазерная гравировка или фрески. Неплохо выглядит и классический витраж шкафа. Обилие полок разных размеров обеспечит вас большим пространством для вещей. В любом шкафе есть отделение для платьев и костюмов, где вам будет удобно отыскать нужную вещь. На вкус хозяев можно сделать секцию-бар, для хранения напитков и красивой посуды. А если отделать передние стенки зеркалами, то создастся ощущение большей жилой площади, чем на самом деле. Уютно выглядит и отделение шкафа с трюмо. И удобно, если ваша гостиная служит еще и спальней. Шкаф купе для гостиной отвечает даже самым изысканным и требовательным вкусам. К тому же он всегда остается эксклюзивным, единственным и неповторимым. Такого точно не будет ни у кого из друзей или знакомых. Он будет являться предметом вашей гордости и им вполне законно можно похвалиться перед друзьями. Можно конечно купить и типовой шкаф, но лучше сделать его на заказ. Много в деньгах вы не потеряете, зато будете себя чувствовать комфортно и уютно. И людей приятно пригласить в такую гостиную, она будет отличаться особенным интерьером, какого нет у других.

Механизмы открывания дверей

Покупая шкаф купе, особенное внимание уделите механизму открывания дверей, чтобы все открывалось и закрывалось без заеданий и двигалось свободно. Материал механизма должен отличаться прочностью, иначе может сломаться через месяц, и вы будете недовольны своей покупкой. Систему раздвижных дверей лучше выбрать фирм: Командор, Абсолют или Аристо. Они отличаются высоким качеством и долгим сроком службы. Шкаф со стальным профилем и роликами обойдется вам дешевле, чем с алюминиевыми. Но зато и срок службы у него будет значительно дольше. Профили тоже можно выбрать на любой вкус и цвет – отделанными под золото, серебро или ценные породы дерева.

Поменяв традиционную мебель на шкафы купе, вы останетесь довольны таким обновлением обстановки.