Почему выбирают дома из клееного бруса?



Почему выбирают дома из клееного бруса?

В давних времен люди строили дома из деверева. Время шло, и человек пришел к удивительному прогрессу — дома из клееного бруса.

Для производства клееного бруса используют доску хвойных пород. Обрабатывается доска до определённой влажности, всё это происходит в сушильных камерах, после чего они стругаются со всех сторон для более ровного и точного размера. Потом эти доски сортируют и склеивают. Для склеивания используют клей, он является очень прочным и экологически чистым для окружающей среды. Что касается толщины такого бруса, то она может достигать двухсот мм.



На такой вопрос как «Почему выбирают дома из клееного бруса?». Ответ на данный вопрос очень простой. Всё потому, что качество и свойства этого материала — не имеют себе равных. Клееный брус экологический материал, так же он влагостойкий, надежный и обеспечивает высокую теплоизоляцию. Конечно, такая технология отрыта не так уж и давно примерно двадцать пять лет назад. И сразу же получила высокую оценку специалистов. Самые главные преимущества таких домов: — Отсутствие появление трещин. И всё благодаря тому, что в клееного бруса процент влажности десять двенадцать процентов, в отличии от дома цельного бревна. – На строительство дома из клееного бруса, затрачиваются меньше сил и энергии в отличии от других домов. – Из-за хорошего качества производства, клееный материал имеет высокое качество поверхности. – Так как в нутрии клееного бруса нет внутренних напряжений, это позволяет ему сохранять свою новизну в течении многих лет. – Благодаря внешнему виду клееного бруса, необходимость внутренней обделки дома резко отпадает.

Если вы хотите построить дом для летнего и зимнего отдыха из клееного бруса, естественно необходимо его утеплить. Занимает эта работа приблизительно до полтора года.

Что касается сравнения клееного бруса с другими материалами, то клееный брус обладает всеми известными природными характеристики и создаёт экологически чистый дом. Он может пропускать кислород, «дышать», ведь всего за один день в дом может проникнуть более тридцати процентов свежего воздуха. Дом из брусов, может руководить влажностью и теплом, так вы не замерзнете в холодные зимние ночи, и не растаете в жаркие летние дни.