Строительство и отделка домов камнем



Строительство и отделка домов камнем

По внешнему виду не судят только самые непроницательные люди.

Любой человек скажет, что дом начинается с достойного фасада. Фасад должен соответствовать ряду требований это и долговечность, устойчивость, прочность, теплопроводность, звукоизоляцию, проницаемость паров, сейсмостойкость и конечно огнестойкость.

Сейчас многие домовладельцы стали использовать при отделке домов природные материалы. Внешний вид зданий сразу преображается и выходит оригинальным и солидным. Распространено в строительстве природный камень — долговечный и оригинальный, а так же искусственный камень – красивый.

Каменные изделия из-за своих физических качеств обрели себе репутацию прочности, теплопроводности и звукоизоляции. Как известно камню мороз и холод не помеха, поэтому всегда будете чувствовать себя как за каменной стеной.

Отделка дома природным камнем практична, она обеспечивает долговечность интерьеру и экстерьеру дома. Этот материал не знает времени, ведь для того что бы разрушился камень необходимы не десятки лет, а сотни. Природный камень прочен, морозостоек и защищен от атмосферных воздействий.



Природные камни или как многие говорят горные породы, бывают: — прочные это гранит, кварцит, гнейс, базальты; -средней прочности – известняки, песчаники, мрамор и туфы; -мягкие – мел, ракушечник, гипсовые породы. И все они находят свое применение в строительстве и в оформлении интерьеров.

Как всем известно, природный камень это дорогое удовольствие, но человек всегда находит выход из любого положения – искусственный камень. Отличить их очень тяжело современные технологии позволяют имитировать цвет, текстуру материала и, конечно же, форму. В состав камня входит, конечно, цемент высоких марок, натуральные наполнители легкие и высококачественные красители. Делается из всего этого смесь, которая заливается в специальные формы. Искусственный камень прост в установке.

 

Если же вы решили строить дом, или же у вас, все строительные работы снятся только в страшном сне и вам только осталась наружная отделка стен, то одним из самых быстрых, ну и, конечно же, эффективных способов будет отделка дома камнем.

Одним из часто заказываемых работ является отделка домов в Краснодаре. Всё чаще и чаще можно встретить в газетах объявления по поводу отделки домов, некоторым верить всё-таки опасно, но есть службы, которые сделают всё быстро и качественно. Прежде чем заказать какую либо услугу, не поленитесь узнать отзывы этой фирмы, ведь как говорится: «Береженого Бог бережет». Да и покупать камень можно не только для отделки дома, а и для более уютной жизни. Ведь вы позаботитесь не только о себе, но и о ваших детях, внуках, а там гляди и правнуках.