Как выбрать мебель для офиса?



Как выбрать мебель для офиса

Сегодня практически во всех организациях имеются офисные помещения, в которых работают сотрудники компании. И прежде чем нанимать людей на работу, работодатель обязан подготовить рабочее место каждому сотруднику. Ведь комфортное рабочее место это та среда, в которой человек трудится с максимальной отдачей и энтузиазмом. Руководителю очень важно правильно обустроить рабочее пространство. Всем работникам должно быть удобно трудится на своих местах. Организация каждого рабочего места предполагает подбор мебели. К примеру, неудобное кресло может повлиять на настроение и вызвать усталость из-за дискомфорта при сидении. Вот поэтому так важно подобрать качественную мебель по доступной цене. Мебель для сотрудников серия ЭРГО — это то, что нужно для эффективной работы персонала.

Специалисты советуют выбирать качественную и функциональную мебель. К примеру, офисное кресло, лучше приобрести с подлокотниками и пятилучевой опорой. Кресло должно легко поддаваться регулировкам. Неплохо, если поверхность сидения будет исполнена из безопасного материала. Для избежания регулярного пережатия кровеносных сосудов на ногах кресло необходимо выбирать, чтобы у него кромка сиденья была округлой. У руководителя спинка офисного кресла должна поддерживать плечи, спину и являться опорой для головы.



Бухгалтерии, к примеру, следует приобрести картотечные шкафы, которые предназначены для упорядочивания документов и удобного доступа при их хранении. Если шкафы будут качественно исполнены, то это обеспечит быстрый доступ к тому, что в них хранится и тем самым увеличит производительность персонала. При выборе офисных столов, необходимо учитывать, что они бывают нескольких видов: компьютерные, рабочие, столы для проведения совещаний, переговоров и так далее. Как для совещания, так и для переговоров столы должны быть овальными или круглыми, считают специалисты. Если людей много, следует расставить столы так, чтобы они образовывали овал или круг. Эта геометрическая форма поверхности способствует достижению компромисса и сотрудничеству сторон. Если в офисе имеются стационарные компьютеры, то следует приобретать специальные компьютерные столы. Если в офисе используются ноутбуки, то тогда подойдет самый обычный прямоугольный стол. Немаловажным при выборе офисной мебели является цвет. Рекомендуется использовать цвета натурального дерева, а не слишком яркие оттенки. Однако черный цвет не желательно использовать, так как сочетание «черный стол — белая бумага» довольно быстро утомляет глаза. А вот для кабинета руководителя необходимо выбрать специальный стол, который должен быть массивнее и изготавливаться из дорогих пород дерева.