Цветы для ванной



цветы для ванной

У вас есть в ванной окно, или хотя бы есть возможность его прорубить? В этом случае вы всегда можете ремонт ванної и создать там своеобразный «райский» уголок.

Если вы решили создать в своей ванной «вечнозелёный сад», то начать нужно с принятия твёрдого решения. Некоторые почему-то необоснованно полагают, что будто бы выращивать цветы в ванной нельзя. Но такой миф не имеет ничего общего с действительностью. Если ванная у вас имеет большие размеры, и в ней имеется окно и есть вентиляция, то можно приступить к высадке растений.

Первое, что вам понадобится – правильный выбор цветов, которые подойдут для выращивания в условиях ванной. Важно, чтобы цветы с лёгкостью переносили колебания температуры. При этом, если для людей перепады температур не страшны, для цветов это – самое настоящее бедствие. Попробуем определить, какие цветы всё-таки подойдут. Это в первую очередь различные тропические растения, неприхотливые к условиям содержания.



Вы вполне может вырастить в ванной также папоротник. Этот цветок вполне подойдёт по причине того, что он достаточно неприхотлив. Он хорошо переносит отсутствие освещения. Высокая влажность и температурные перепады не страшны ему. Также среди его достоинств можно выделить то, что он будет отлично смотреться на белоснежном фоне ванной. Ярко-зелёные листья всегда будут радовать вас своей красотой.

Кроме того, вы можете посадить в ванной платицериум. Это необычный и очень красивый цветок. Это весьма теплолюбивое растение, не выносящее ни холода, ни сквозняков, и оно достаточно спокойно относится к условиям высокой влажности.

Также вы можете посадить полиподиум. Это растение из семейства папоротниковых. Оно очень тепло- и влаголюбиво. Важно помнить, что ему требуются особые условия ухода. Поливать его необходимо только хорошо отстоявшейся водой, в которой не содержится извести. Почва под посадку должна быть немного влажной, но при этом её нельзя переувлажнять. Летом обеспечьте растению обильный полив.

Для выращивания в ванной подойдёт также давалия, драцен, спатифиллюм и другие. Перед тем, как высаживать цветы, обязательно узнайте правила ухода за ними. В любом случае берегите растения от попадания хлорированной воды, купите для них удобные подставки, найдите подходящее место в ванной для их размещения. Также не забывайте регулярно проветривать помещение с цветами.