Наливные полимерные 3d полы



Наливные полимерные 3d полы

Стоимость наливного пола, как, собственно, и ряд его эксплуатационных характеристик, напрямую зависит от точного соблюдения определенных технологий монтажа. В компании ГрандПолимерСервис (grandpolymer.ru), благодаря новым технологиям можно заказать изготовление промышленного наливного пола по умеренным ценам. На самом деле, наливные полимерные эпоксидные полы представляют собой особое половое покрытие, которое может использоваться в некоторых помещениях с высокими требованиями к показателям износостойкости и механической прочности. Кроме того, полы такого типа оказываются наиболее популярным видом полимерного покрытия. Такое положением вещей имеет место по причине того, что эпоксидная смола, как таковая, была создана сравнительно раньше прочих полимеров. Вдобавок, на территории РФ есть достаточное количества сырья для непосредственного изготовления эпоксидов и хорошая база для их применения.

Несмотря на это обстоятельство, Россия и все прочие государства СНГ никогда не пытались занять какую-либо значимую позицию в сфере производства различных полимеров. Нынешние российские технологии создания эпоксидов находятся на том уровне, на котором была данная сфера в Европейских странах еще в середине минувшего столетия. А для создания эпоксидного пола надлежащего качества оказывается необходимым, прежде всего, использование хороших материалов, желательно американского или европейского производства.



Как уже было упомянуто выше, основой для создания эпоксидных полов служат эпоксидные смолы. В итоге такие полы становятся прочными, очень устойчивыми к воздействию всяческих химически активных веществ, среди которых щелочи, кислоты, растворители и пр. Как результат, срок эксплуатации эпоксидного наливного пола увеличивается на порядки, даже при его активном использовании в производственном помещении. Вдобавок, такая конструкция устойчива и к сильным механическим нагрузкам. Это обстоятельство делает возможным использования эпоксидного пола и в складских помещениях, температура воздуха в которых может варьироваться от -30 и до +50 градусов по Цельсию.

Наливные эпоксидные полы являются жесткими монолитными покрытиями, в состав которых входит двухкомпонентное вещество: специальный отвердитель и, собственно, сама эпоксидная смола. Покрытия, создаваемые на указанной основе, по праву обрели довольно-таки широкое распространение в области гражданского и промышленного строительства благодаря существующей возможности предварительного придания им ряда эксплуатационных параметров. Методика нанесения эпоксидного пола не так сложна, какой может показаться. Но особое значение отводится правильной подготовке поверхности.

В завершение следует перечислить отличительные черты наливных эпоксидных полов:

1. высокая химическая стойкость.

2. монолитная твердость.

3. безыскровость.

4. высокая адгезия ко всяческим основаниям.

5. широкие возможности для выполнения декора.

6. увеличенная износостойкость.