Декоративные стеклоблоки — лучшее дизайнерское решение



Декоративные стеклоблоки - лучшее дизайнерское решение

Если раньше стеклоблоки из-за зеленого бутылочного цвета годились только для укладки бань или казарм, то сегодня благодаря уникальной дизайнерской задумке этот отделочный элемент применяются как во внутренней, так и во внешней отделке. В современном дизайне стеклоблоки декоративные используют для возведения перегородок, стен или арок. Декоративные стеклоблоки, сочетающие в себе все самые лучшие качества кирпича и стекла, отлично подходят для любого помещения и под любой стиль.

По форме этот необычный элемент отделки напоминает кирпич, состоящий из двух отпрессованных стеклянных пластин с полостью внутри, что обеспечивает хорошую тепло – и звукоизоляцию. Декоративный стеклоблок может иметь гладкую, прозрачную, матовую, рифленую и даже цветную поверхность. При желании можно выбрать стеклоблок различной формы: квадратной, треугольной, прямоугольной, круглой и т.д.



Свою популярность декоративные стеклоблоки на рынке отделочных материалов заработали благодаря необычным свойствам. Прозрачные стеклоблоки идеально пропускают свет, что не требует установки окна в стене. Стенка из стеклоблока помимо того, что не требует штукатурки, покраски и оклеивания обоями, не нуждается в особом уходе. Ее достаточно помыть и стена снова блестит как свежая.

Еще одним преимуществом стены из стеклоблоков считается высокая прочность. Разбить стеклоблок можно разве что, взяв в руки кувалду. Даже если случайно несколько кирпичиков сломались, то вместо них можно смело вставить другие, а для этого нужно всего лишь, осуществляя покупку, брать на пару штук больше, так скажем, на всякий случай, а случаи бывают разные.

Хорошая термо- и звукоизоляция делают этот современный отделочный элемент еще более привлекательным. По шумопоглощающим свойства стеклоблоки ничем не уступают кирпичу.

Одним из самых важных свойств декоративных стеклоблоков выступает пожаробезопасность. Стеклоблоки не боятся огня и не поддерживают горение.

Широкая цветовая гамма позволяет использовать декоративные стеклоблоки в интерьере спальни, детской и ванной комнат и даже кухни. При желании можно вмонтировать в стеклянную поверхность полки, зеркала, душ и т.д. Современные декоративные стеклоблоки позволяют воплотить в жизнь любую фантазию.