Выбираем двухспальную кровать



плетеная кровать

Человек проводит во сне треть своей жизни. От полноценного и комфортного ночного отдыха зависит плодотворная дневная работа. В связи с этим нужно очень ответственно подходить к выбору кровати, особенно если она предназначается для двоих…
Предлагаем 5 советов по выбору комфортного ложа, которое послужит много лет.

1. Кровать может быть как составляющей частью спального гарнитура, так и отдельным предметом мебели. Предпочтительнее приобретать кровать в комплекте — этим вы сможете сохранить единство стиля в интерьере.

2. Важен класс мебели и материал, из которого изготовлена кровать. Наиболее экологичными и практичными являются модели из натурального дерева, например плетеная.

3. Необходимо при выборе кровати обратить внимание на ее основание. Чем большее количество реек в ней, тем она прочнее. Прекрасно, если рейки оснащены регуляторами, при помощи передвижения которых можно регулировать жесткость кровати — от чуть твердой до более мягкой.



4. Современные модели состоят, как правило, из металлического или деревянного каркаса и матраса. Однако встречаются варианты, в которых матрас и каркас представляют собой единое целое. Все же предпочтение рекомендуется отдать кровати в которой эти элементы независимы друг от друга, потому что если вдруг матрас не подойдет по ортопедическим показателям, будет возможность легко его заменить. Каркас является своеобразным декором кровати, от него зависит также прочность и срок службы изделия.

5. Следует правильно подобрать размеры кровати. Обязательно учитывайте параметры спальни! В ширину кровать должна быть максимально просторной, чтобы не сковывать движения спящего человека. Для двухспальной кровати среди популярных стандартов ширины — 160 см, 180 см и 200 см — необходимо выбрать наиболее подходящую для вас. Оптимальная длина кровати высчитывается так: к росту + 30 см.

Ну и главный фактор выбора кровати — это удобство, которое превыше всего. Конечно после безопасности. Кстати, вы позаботились о пожаробезопасности своего жилья? С появлением на рынке системы огнезащиты, таких как лакокрасочные покрытия, шумо и термоизоляция стало легко обезопасить свое имущество от возгорания.