Покупка квартиры в Подмосковье



квартирыЖильё в Москве дешёвым не бывает. С этой истиной мы все очень хорошо знакомы. Даже самая маленькая, малогабаритная однокомнатная квартира в Москве с общей площадью менее 20 метров будет стоить в районе ста тысяч условных единиц. За эти деньги вполне можно приобрести шикарную виллу в отдалённых районах страны. Но ведь понятно, что всем нужна столица, а отдалённые районы страны никого не интересуют. Покупка квартиры в Подмосковье недорого — это хороший выход из положения. В этом случае приобретается недвижимость в непосредственной близости от Москвы за меньшую стоимость. В подмосковье гораздо лучше обстоят дела с экологией. Стоит также упомянуть тот факт, что в развитых странах давно стало модным приобретать недвижимость за чертой мегаполисов.

Что же представляет собой недвижимость за МКАД и на что можно рассчитывать? Сейчас популярность набирает масштабный подход к застройке, т.е. застраивается целый микрорайон со всей необходимой инфраструктурой, муниципальными и общественными учреждениями, детскими садами, школами и магазинами. Самый большой плюс подобных застроек заключается в изначальном комплексном проектировании, в результате которого весь микрорайон очень сильно располагает к себе архитектурными и дизайнерскими решениями. Такие районы обычно делаются с учётом решения транспортных проблем и проблем с парковками. Кроме стандартных, необходимых для повседневной жизни элементов инфраструктуры, сейчас часто можно встретить такие микрорайоны со своими парковыми зонами, спортивными площадками и прочими приятными элементами. Как видите, у такой недвижимости масса плюсов.



Теперь несколько слов о популярных городах вблизи Москвы. Красногорск по праву можно назвать основным городом Подмосковья. Он расположен к столице ближе всех. Здесь есть станция метрополитена. Но основное отличие Красногорска от других подобных районов заключается в том, что здесь расположен комплекс правительственных зданий Московской области. Здесь ведётся строительство нового жилья очень быстрыми темпами. И очень много желающих приобрести недвижимость в этом районе. Кроме всего вышеперечисленного, здесь есть рестораны, торговые центры, школы и детские сады. Кроме этого здесь же расположен один из крупнейших в Европе горнолыжных комплексов для занятия этим видом спорта в любое время года. Балашиха, Железнодорожный, Реутов, Московский — все эти районы не сильно уступают Красногорску. Они также находятся вблизи МКАД, также предлагают высокий уровень инфраструктуры и московский уровень комфорта. В этих районах активно строительство ведётся строительство нового жилья и также много желающих попасть сюда, как и в Красногорск.

Если вернуться к разговору о стоимости, то она в несколько раз ниже чем у аналогичного по качеству жилья в Москве.