Несколько причин купить дом из клееного бруса



дома из клееного бруса

Многие здравомыслящие люди мечтают о экологически чистом доме, самым востребованным материалом для которого всегда было и будет дерево. Все свойства деревянных сооружений имеют дома из клееного бруса стоимость которых является, наверное, единственным их недостатком. Суть производства бруса проста: хорошо высушенные доски, толщина которых 50-60 мм, склеиваются между собой. При этом соединение ламелей происходит при высоком давлении, а сердцевина должна быть наружу. Это не позволяет клееному брусу растрескиваться, как обычному бревну или брусу.

Рассмотрим подробнее преимущества клееного бруса. Дома из этого материала отличаются сказочным видом, им не требуется дополнительная отделка стен ни внутри, ни снаружи, так как деформация, усадка и появление трещин полностью исключены. После специальной обработки дом не гниет, защищен от насекомых, имеет хорошую звукоизоляцию и высокую пожаробезопасность.



Благодаря изготовлению материала при высоком давлении, он обладает высокой степенью теплоизоляции. Безукоризненная точность угловых соединений делает их влагонепроницаемыми. Лето здесь прохладное, а зима — теплая. Это позволяет экономить на отоплении. Поглощение древесиной лишней влаги и неприятных запахов. Приятный аромат эфирного масла всегда наполняет дом из дерева.

Благодаря целебному действию натуральных смол, клееный брус оказывает заботу о человеческом здоровье. Благотворное влияние эфирных масел лиственницы и сибирского кедра известно людям с больными органами дыхания. Также интересно то, что комары держатся на расстоянии от домов из кедра.

Срок строительства дома из клееного бруса сокращен до 6-7 недель благодаря применению готовых деталей, которые производятся на заводе с соблюдением высокой точности. Для домов из бруса не нужны мощные и глубокие фундаменты. Во время строительства стройплощадка практически не замусорена.

Максимальная длина бруса в 12 метров позволяет разнообразить архитекторские проекты строительства домов. Это способствует стройке, как частных домов, так и многоэтажных и коммерческих зданий с шириной помещений до 11 метров. Гребнями и пазами обеспечивается жесткая фиксация бруса в стене.

Сооружения из клееного бруса являются качественным и долговечным жильем, стремительно набирающим популярность. Благодаря появлению большого количества фирм, производящих клееный брус, его стоимость значительно снизилась.